Главная > Новости > День честной игры под эгидой ФИФА в 2008 году.

День честной игры под эгидой ФИФА в 2008 году.

27 сентября 2008

26.09.2008 09:24

Весь мир обьединяет усилия с целью празднования честной игры.
ФФУ и Григорий Михайлович Суркис призывает игроков, арбитров, болельщиков и официальных лиц во всех концах Украины оказать содействие в деле утверждения, рекламы и пропаганды принципов честной игры во время проведення Дня честной игры этого года

Празднование 12-го Дня честной игры во всем мире намечено ФИФА проводить в течение недели с 20 по 28 сентября 2008 г. Данные сроки выбраны с целью привязки праздничных мероприятий этого года к еще одному празднику — Международному дню мира ООН (21 сентября), который является приглашением всем нациям и народам к прекращению военных действий в масштабе всего земного шара.

Поэтому футбольное сообщество желает отметить Международный день мира на основе использования средств нашей замечательной игры — футбола и, что весьма примечательно, его ежегодного праздника честной игры. Данная инициатива получила личную поддержку Президента ФИФА Йозефа 3. Блаттера.

Принципы и идеалы честной игры имеют важное значение для нашего вида спорта, а также для каждого, кто тем или иным образом задействован в нем, — сказал Григорий Михайлович Суркис. Нам необходимо бережно относится и лелеять те ценности, коими является спортивний дух, и неустанно работать для сохранения поступательного движения вперед.Мы призиваем всех футбольних болельщиков Украини оказать содействие с тем, чтобы успешно отпраздновать День честной игры ФИФА и Международный день мира.

Президент Блаттер признает основополагающую роль честной игры в спорте и необходимость ее распространения на всю спортивную деятельность, в том числе среди детей. Детям нужно расти и развиваться на фундаменте непреходящих ценностей, а футбол, являясь командним видом спорта, заставляет их осознать на сколько важна дисциплина, чувство уважения, командный дух и честная игра для игры в футбол и для жизни, — заметил он. Кампания ФИФА, направленная на упрочение принципов честной игры, предполагает гораздо больше, чем просто пропаганду честной игры на игровом поле во время соревнования. ФИФА привержена делу укоренения норм честной игры и в обществе, начиная с детей, которые являются нашим будущим, — сказал он.

Самый простой способ отдать дань уважения Международному дню мира — это обьявить минуту молчания и провести какую-то особую церемонию,- добавил Президент ФИФА. ФИФА хотела бы, чтобы национальная ассоциации сделали это, собравшись вокруг футбольного поля и высветив основнне ценности, которые заключены в честной игре, а также напомнив футбольной семье о значений мира и приверженности делу его обеспечения.

Это 12-епо счету празднование Дня честной игры с момента его учреждения в 1997 году и 5-е по счету его совместное празднование с Международным днем мира. В предыдущие годы был проведен широкий спектр различных мероприятий на разных футбольных уровнях — от массового футбола до элитного — в десятках стран во всех уголках земного шара и в рамках проектов, направленных на развитие местных общин.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн