Главная > Новости > Презентация книги Век луганского футбола.

Презентация книги Век луганского футбола.

15 октября 2008

15.10.2008 15:56

Сегодня, в Клубе мастеров стадиона Авангард состоялась презентация книги Юлиана Шкирова, посвященная 85-летию футбольного клуба Заря — Век луганского футбола. На презентации присутствовали автор книги Юлиан Шкиров, президент футбольного клуба Заря Александр Егоров, главный тренер Анатолий Волобуев и сами футболисты.
Первым слово взял президент клуба Александр Егоров:

— В этом году футбольная общественность Луганщины отмечает два знаменательных события. 100-летие луганского футбола и 85-летия футбольного клуба Заря. Память — история прошлого. Мы помним многое, и нельзя забывать то, что нам нравится или не нравится. Историю необходимо сохранять для будущих поколений. Поэтому футбольным клубом Заря издана книга — Век луганского футбола, автором которой является Юлиан Шкиров. Мы помним 1972 год. На следующий год состоялся дебют Зари в Кубке Европейских Чемпионов. Дважды Заря в 1974 и 1975 годах становилась финалистом розыгрыша Кубка СССР. В 1977 году Заря дошла до полуфинала Кубка СССР. Нам есть, чем гордиться.

Спасибо автору книги и всем тем, кто принимал участие в ее создании. Я уверен, что эта книга будет интересна всем, кому небезразличен Луганский футбол.

После слов Александра Егорова выступил главный тренер команды Анатолий Волобуев:

— Автором книги Век луганского футбол, Юлианом Шкировым проделана огромная работа. Необходимо было собрать по крупицам все, что еще не утрачено, соединить все фрагменты в единое целое, систематизировать. Это очень трудоемкий и кропотливый труд.

Проходит время, что-то стирается в памяти. Но, благодаря таким энтузиастам, как Юлиан Шкиров, благодаря таким работам, как книга Век луганского футбола история команды, традиции луганского футбола не потеряются.

Ну и, наверное, никто не смог бы лучше представить свою книгу, чем автор. Поэтому следующим кто выступил, был Юлиан Шкиров:

— Хочу поблагодарить руководство футбольного клуба Заря и всех тех, кто внес посильный вклад в то, чтобы книга Век луганского футбола была издана, за оказанную помощь. Авторами книги были перелистаны тысячи страниц, просмотрено множество архивных и газетных отчетов, публикации в программках и справочниках. Надеюсь, что мой труд придется по душе любителям футбола и будет оценен по достоинству. Любите футбол и болейте за Зарю.

После презентации книги для журналистов и болельщиков команды была проведена открытая тренировка и автограф-сессия футболистов.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн