Главная > Новости > Динамо — Заря. Превью

Динамо — Заря. Превью

16 октября 2008

16.10.2008 08:20

В одиннадцатом туре ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу луганская Заря встретится с вице-чемпионом Украины — киевским Динамо.
Команда Юрия Семина после десяти туров находится на первом месте в турнирной таблице, имея в активе, двадцать пять набранных очков из тридцати возможных. Проиграли киевляне лишь однажды, в третьем туре в родных стенах они уступили харьковскому Металлисту — 1:2. В ничью динамовцы сыграли тоже один раз — в четвертом туре они не смогли обыграть полтавскую Ворсклу — 2:2. И вот уже шесть туров Динамо не знает поражений. Сможет ли Заря прервать выигрышную серию киевлян узнаем уже в ближайшую пятницу.

Заря встречалась с киевским Динамо в независимом украинском чемпионате четырнадцать раз. Один раз побеждали луганчане, десять раз победу праздновали представители Киева, и трижды была зафиксирована ничья.

В сезоне 2007/2008 луганская Заря дала настоящий бой киевскому Динамо. В матче первого круга в Луганске, проигрывая по ходу встречи 0:1, луганчане, благодаря голу Алексея Храмцова сумели сравнять счет. Шло уже добавленное арбитром время, казалось, что ничья в кармане, но после розыгрыша углового точный удар Тибериу Гиоане принес победу киевлянам.

Во втором круге в Киеве луганчане тоже не собирались отбывать номер. Весь первый тайм Заря играла с грандом на равных,но в самом начале второй половины встречи наша команда пропустила гол. После пропущенного гола футболисты Зари пытались исправить положение, но пропустили еще два мяча. Итог встречи — 0:3.