Главная > Новости > Представляем соперника — ФК Львов.

Представляем соперника — ФК Львов.

23 октября 2008

23.10.2008 10:38

22 мая 2006 года на футбольной карте Украины появился новый футбольный клуб под названием ФК Львов. Львов стал правопреемником ФК Газовик-скала (Стрый).
Свой первый матч львовяне провели 21 июля 2006 года в первой лиге чемпионата Украины. Дебют оказался удачным — ФК Львов обыграл бориспольский Борисфен — 3:1. По итогам своего первого сезона в первой лиге (2006/2007) ФК Львов заняла одиннадцатое место. Год спустя команда под руководством Степана Юрчишина заняла второе место в первой лиге и вышла в Премьер-лигу.

Начало ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу для ФК Львов было более чем удачно. В первом туре львовяне обыграли действующего чемпиов Украины — донецкий Шахтер — 2:0. Правда, после этой игры последовали два поражения. Во втором туре от еще одного новичка Премьер-лиги мариупольского Ильичевца — 2:0, а в третьем от днепропетровского Днепра — 0:1. В четвертом туре львовяне отобрали очки у харьковского Металлиста, сыграв с бронзовым призером прошлого чемпионата вничью — 0:0. Пятый тур тоже принес очки Львову. Команда Юрчишина разошлась миром с полтавской Ворсклой — 0:0. Дальше последовала череда поражений. В шестом туре от запорожского Металлурга — 2:1, в седьмом обидчиком львовян стал киевский Арсенал — 0:1, в восьмом туре дебютанту вышки нанеспоражение на то время лидер чемпионата донецкий Металлург — 2:0. А вот после поражение в девятом туре от Черноморца со счетом 0:2 тренер команды Степан Юрчишин подал в отставку. Руководство клуба не стало уговаривать остаться тренера, который за полтора года работы вывел команду в Премьер-лигу. На место Степана Юрчишина пришел помощник Мирона Маркевича в Металлисте — Сергей Кополовец.

Однако Сергею Кополовцу не удалось добиться победы в дебютном для себя матче в качестве главного тренера. В десятом туре его команда проиграл Кривбассу — 2:0. И все же в одиннадцатом туре ФК Львов смог во второй раз добыть полноценные три очка, обыграв аутсайдера чемпионата ФК Харьков — 1:0.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн