31 октября 2008

Премьер-лига. Первенство молодежных составов. 13 тур

31 октября 2008. Донецк. ЦС "Шахтер". 200 зрителей. +7 градусов

"Шахтер" (Донецк) — "Заря" (Луганск) — 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 Микицей (28), 2:0 Ракицкий (40, пен), 3:0 Виценец (46), 4:0 Адриано (50), 5:0 Ракицкий (58, пен.)

"Шахтер": Шуст (Базилевич, 61), Бутко (Клименко, 59), Имереков, Микицей, Ракицкий, Лебедь (Ковалев, 46), Виценец (Гричишкин, 65), Чайковский (Михалев, 70), Федотов (Овчинников, 67), Картушов, Луис Адриано (Касьян, 59)

"Заря": 36. Полтавцев; 3. Ховбоша; 5. Коротецкий; 2. Малый; 11. Шевчук; 4. Гордиенко (Кохман, 53); 7. Огиря; 9. Ермак; 8. Трусевич; 6. Рудницкий (Белик, 77); 10. Костюк.

Предупреждения: Виценец (43), Чайковский (45), Ракицкий (47) — Гордиенко (14), Трусевич (49)
Удаление: Трусевич (57)
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Молодежный состав "Шахтера" выглядел весьма прилично, несмотря на то, что у соперника на поле вышли уже достаточно опытные игроки: Коротецкий и Шевчук, Ермак и Трусевич. Адриано, командированный после травмы набирать игровые кондиции в дублирующий состав, не сразу нашел с новыми партнерами взаимопонимание. Таким образом, главные роли в атаке в течение первого тайма играли Картушов, Федотов и Чайковский.

Создав хороший задел в количестве двух мячей уже в первом тайме, молодые "горняки" вышли на второй еще более уверенными. Что тут же сказалось на результате. В течении 12 минут дончане наколотили еще три мяча. Сразу после перерыва Виценец сделал счет крупным, а затем Адриано и Ракицкий с пенальти довели результат и вовсе до неприличного.

Все замены пришлись ко двору, в смысле, к игре нашей команды. Ребята грамотно взаимодействовали, что отметил после окончания матча и главный тренер "Зари" Анатолий Волобуев. Обобщая, счет 5:0 — по игре и по делу, которое показал молодежный состав "Шахтера".