Главная > Новости > Валерий Галустов: В следующем сезоне поборемся за место в высшей лиге.

Валерий Галустов: В следующем сезоне поборемся за место в высшей лиге.

13 ноября 2008

13.11.2008 15:28

В минувший уик-энд состоялся последний тур осенней стадии первенства Украины по футболу среди команд первой лиги. Напомним, что футболисты СДЮШОР Заря (1992 и 1994 годов рождения) в последнем туре встречалась с луганской Юностью и по итогам двух встреч добавили себе в актив еще три очка. Более подробно о турнирном положении команд СДЮШОР Заря и о планах на будущее рассказал завуч специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Заря Валерий Завенович Галустов.
— Как оцените осеннюю часть первенства сезона 2008/2009?

— Не скажу, что плохо. Двумя командами в своих группах мы заняли вторые места после мариупольской Азовстали. Набрали в общей сложности тридцать семь очков и заняли второе место в общекомандном зачете. Если будем и дальше набирать очки такими темпами, то можем бороться за первое место.

— Есть в планах выход в высшую лигу?

— На этот год нет, но в следующем сезоне перед нами поставлена задача занять первое место и войти в высшую лигу. В сезоне 2009/2010 в первенстве примут участи ребята 1993 и 1995 годов рождения. В этом году очень мощно играет Азовсталь. У них после осенней части первенства уже 48 очков. Разница между нами одиннадцать очков, поэтому догнать их навряд ли получиться.

— Какиепланы на зимний период времени?

— Зимой мы будем проводить внутришкольные турниры. У нас, как правило, всегда проводятся такие соревнования. Помимо этого мы участвуем в зимнем первенстве. Здесь будут играть ребята 1992 и 1993 годов рождения. Зимой сборов как таковых не будет, но зимний период будет достаточно насыщенным. А весной запланированы сборы для тех команд, которые участвуют в первенстве Украины. Пока точно не знаем, где они будут проходить.

— Когда начнется весенняя часть первенства Украины по футболу?

— Вначале апреля. Первым нашим соперником весной станет купянская Мрия, с которой мы будем играть на выезде.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн