Главная > Новости > Ахметов купит еще один футбольный клуб?

Ахметов купит еще один футбольный клуб?

16 апреля 2009

На "Зарю" также претендует "Индустриальный союз Донбасса"

Во время интервью Виктору Тихонову позвонили на мобильник. Своему собеседнику он сообщил о покупке клуба Ахметовим

Депутат Верховной Рады Украины от Партии Регионов Виктор Тихонов в интервью "Газете по-украински" заявил, что футбольный клуб Премьер-лиги Украины луганская "Заря" может перейти к Ринату Ахметову.

Политик говорит, что уже переговорил с однопартийцем Борисом Колесниковим о покупке футбольного клуба "Заря" Ахметовим. Футболисты потеряли своего владельца — "регионала" Валерия Букаева, который в начале года умер от рака. Права на собственность клуба перешли к жене Букаева Марине.Тихонов говорит, что Ахметов попросил время на размышления. Также Тихонов предложил купить этот футбольный клуб "Индустриальному союзу Донбасса". Те тоже думают.

Букаев выкупил "Зарю" у бандитов за 5 миллионов долларов

— В 2004 году у нас забрали "Зарю" под пистолетом и команда стала коммунальной, — рассказывает Тихонов. — Эту команду Букаев выкупил у бандитов за 5 миллионов долларов.

В настоящий момент "Заря" переживает не лучшие времена. Игрокам команды не выплачивают зарплату с января, а недавно решили еще и уменьшить ее в пять раз. И задолженность руководство также имеет намерение выплатить уже за новыми ставками. Также луганчане могут забыть о премиях.

В чемпионате "Заря" идет на 10 месте. За 23 тура команда набрала 27 очков.

В январе на 33-ом году жизни умер почетный президент "Зари" — Валерий Букаев. Его считали одним из наиболее влиятельных бизнесменов Луганской области, с его именем связывали новый этап развития команды, которая выиграла в 1972 году чемпионат СССР.

По регламенту Премьер-лиги Украины один человек не может владеть двумя клубами, иначе их исключат из розыгрыша. Однако Ахметов может перенять опыт Игоря Коломойского, который владеет "Днепром", "Кривбассом" и по слухам имеет свою судьбу в киевском "Арсенале".

Полную версию интервью с Виктором Тихоновим читайте 17 апреля в "Газете по-украински"за пятничный номер.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн