Главная > Новости > Владимир Микитин: Впервые вижу, чтобы вратарь играл полевого игрока

Владимир Микитин: Впервые вижу, чтобы вратарь играл полевого игрока

19 апреля 2009

18.04.2009 22:06

Впечатлениями о матче молодежных составов Карпаты — Заря поделился старший тренер молодежного состава Зари Владимир Микитин.
— Начало встречи мы провалили. Как следствие этого — два гола в наши ворота. Но потом игра выровнялась. После этих двух пропущенных голов ребята еще минут десять приходили в себя и конечно могли пропустить еще. Но второй тайм показал, что мы что-то умеем и что-то можем. На игру приехало 14 игроков молодежного состава. Получилось так, что один из игроков получил травму, а замен уже не было. Пришлось выпускать вратаря.

— Это был первый случай в вашей карьере, когда вы видели, чтобы вратарь играл полевого игрока?

Наверное, да. В моей практике это впервые. Но это была вынужденная замена, так как наш крайний защитник получил травму, а замен уже больше не было.

Насколько серьезны травмы, которые получили Исаенко и Гринченко?

— У Исаенко напух голеностоп. Скорее всего, у него надрыв связок. У Гринченко дала о себе знать старая травма голеностопа. У него что-то воспалилось. Он говорит, что стреляет голеностоп. Но что-то конкретное о них двоих можно будет сказать только после осмотра врачей.

— Как Полтавцев сыграл на месте форварда?

— Он цеплялся за мяч, пытался что-то сделать.Других вариантов у нас не было. Мы в принципе рисковали — в последние пятнадцати минут, когда заменили Гринченко, перестроились и начали играть в три защитника и два линейных — Белик и Мазур. А впереди играли с тремя нападающими — Полтавцев, Кохман и Кислый. Рисковали где-то, но риск оправдал себя — мы забили гол.

Почему Полтавцева решили поставить на место центрального нападающего?

— Чтобы Полтавцев не мешал сзади (смеется). Поэтому поставили его вперед, на место центрального нападающего.

— Но Полтавцев и там пытался руководить действиями команды. Это сказалась вратарская привычка?

— Наверное да.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн