Главная > Новости > Анатолий Волобуев: "Меня поставили перед фактом"

Анатолий Волобуев: "Меня поставили перед фактом"

19 мая 2009

Вчера утром руководство футбольного клуба "Заря" (Луганск) отправило в отставку главного тренера команды Анатолия Волобуева.

Формулировка такова: "в связи с неудовлетворительными результатами команды".

Действительно, команда — открытие осенней части чемпионата весной не особо блещет и очки набирает с огромным трудом. Перед "Зарей" даже реально нависла угроза вылета из Премьер-лиги. Но дело не только в футболе. У "Зари" большущие финансовые проблемы, что не скрывает даже руководство клуба.

— Ну а что они хотели? Чтобы команда, играющая без должного финансирования, обыграла в прошлую субботу финалиста Кубка УЕФА? ("Заря" проиграла "Шахтеру" — 0:3. — Прим. ред.) Так, что ли? — поделился мнением с "Комсомолкой" Анатолий Волобуев.

— О моей отставке мне сообщили владелица клуба Марина Букаева и президент "Зари" Александр Егоров. Просто поставили перед фактом, это не обсуждалось. Да и я не такой человек, чтобы в ногах у кого-то валяться, просить. Хотя у меня и так контракт истекал 1 июня. Считаю это неверным решением. Зачем вводить ребят-футболистов в стрессовое состояние перед решающим матчем в Мариуполе?

У "Зари" теперь действительно сложное положение. Мало того что финансовая задолженность перед командой не погашена — теперь луганчанам грозит вылет из Премьер-лиги по спортивному принципу. Поражение в ближайший уик-энд в матче против "Ильичевца" может слишком дорого обойтись "Заре".

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн