Главная > Новости > Юрий Дудник назначен исполняющим обязанности главного тернера ФК "Заря"

Юрий Дудник назначен исполняющим обязанности главного тернера ФК "Заря"

20 мая 2009

За всю свою футбольную карьеру в качестве игрока Юрий Владимирович Дудник защищал цвета восемнадцати клубов, как на Украине, так и за ее пределами.
В России Юрий Владимирович играл за ЦСКА (Москва), с которым стал финалистом Кубка России 1993, а так же в составе "армейцев" в том же 1993-ем принимал участие в двух матчах группового этапа Лиги чемпионов — против французского "Марселя" и шотландского "Глазго Рейнджерс". Еще одним российским клубом Юрия Дудника был ростовский "Ростсельмаш", цвета которого он защищал с 1997 по 1999 года. Так же Юрий Владимирович успел поиграть и в Армении, за ереванский "Бананц", правда, всего пять матчей.

Не будет лишним сказать и о том, что Юрий Владимирович является мастером спорта СССР, а также был игроком национальной сборной Украины. Следует отметить так же, что начинал свой футбольный путь Юрий Дудник в луганской области, в команде "Стахановец", поэтому можно с уверенностью назвать его воспитанником Луганского футбола.

Если говорить о тренерской карьере Юрия Владимировича Дудника, то началась она у него в 2006 году в Черкассах, где он был тренером местной команды "Днепр".
В "Заре" Юрий Владимирович с 2007 года. Сначала он занимал должность старшего тренера дублирующего состава луганчан. В последнее время Дудник был помощником главного тренера команды, а с мая 2009 года стал исполняющим обязанности главного тренера луганской "Зари".

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн