Главная > Новости > Заря продолжает поиски центрхавов.

Заря продолжает поиски центрхавов.

30 июня 2009

После ухода Райчевича в Черноморец, а также окончания соглашений с Болоханом, Гомесом и Жуниором, контракты которых не стали продлевать, остро стала проблема опорного хавбека и атакующего полузащитника.

В строю находится лишь нестабильный Колесниченко и номинальный защитник Гаврюшов, который при необходимости может сыграть в центре поля. Скоба очень подвержен травмам и в данный момент тоже продолжает восстанавливаться после повреждения.

Пока найти подходящих исполнителей не удается. Очередными футболистами, не подошедшими тренерскому штабу луганчан, стали хавбеки Олег Патяк (Спартак Нальчик) и Сергей Кобзев (Ильичевец-2).

Но на сборах появляются и другие потенциальные новобранцы. Одним из них стал 30-летний уроженец Северодонецка Алексей Городов. За свою карьеру он поиграл в командах: ЦСКА (Киев), Прикарпатье (Ивано-Франковск), Александрия, Ильичевец (Мариуполь), Борисфен (Борисполь), Нива (Винница), Заря (Луганск), ФК Харьков. Из Зари ушел зимой 2007-го, не найдя общего языка с пришедшим на тренерский пост Александром Косевичем. И отправился играть в Харьков к хорошо знакомому наставнику Владимиру Бессонову, под руководством которого уже работал в трех командах — ЦСКА, Ниве и Заре. Но полгода назад после двух лет сотрудничества харьковский клуб не стал продлевать с Алексеем контракт и он стал свободным агентом. Безуспешно побывав на просмотре в Закарпатье, Городов оказался в киевском ЦСКА и провел весеннюю часть сезона в столичной команде.

С завтрашнего дня команде будет предоставлено несколько дней отдыха. Кроме того, стал известен план контрольных игр Зари на завершающей стадии подготовки к новому сезону. 6 июля луганчане встретятся в Мариуполе с Ильичевцем, 8 июля намечен поединок в Донецке против Металлурга, а 11 июля Заря сыграет в Луганске с представителем второй лиги свердловским Шахтером.

Олег Печеневский

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн