Главная > Новости > Клубы Премьер-лиги пишут Григорию Суркису

Клубы Премьер-лиги пишут Григорию Суркису

10 июля 2009

Президенту Федерации футбола Украины
Суркису Г.М.

Уважаемый Григорий Михайлович!

Информируем, что от Участников ПЛ
— "Ворскла" (Полтава),
— "Закарпатье" (Ужгород),
— "Заря" (Луганск)
— "Ильичевец" (Мариуполь),
— "Карпаты" (Львов),
— "Металлург" (Донецк),
— "Металлург" (Запорожье),
— "Оболонь" (Киев),
— "Черноморец" (Одесса)
— "Шахтер" (Донецк)
нами были получены обращение следующего содержания в Ваш адрес:
"Мы выражаем свое глубокое беспокойство ситуацией, сложившейся вокруг обращения ФК "Днепр" в Окружной административный суд г. Киева с иском, направленным на ликвидацию Объединение профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига".

Считаем, что вынесенное этим судом решение о признании недействительной записи о государственной регистрации ОПФКУ "Премьер-лига", прекращение Премьер-лиги как юридического лица и ее последующую ликвидацию ставит под вопрос само существование элитного дивизиона профессионального футбола как такового.

Действия этого клуба с продолжающейся молчаливого согласия ФФУ сводят на нет усилия других Участников ПЛ, направленные на развитие профессионального футбола, и наносят непоправимый вред имиджу Украины в глазах международного футбольного сообщества.

Своим обращением в суд общей юрисдикции в нарушение всех существующих норм, положений и требований ФИФА, УЕФА, ФФУ и ПЛ ФК "Днепр" создал слишком опасный прецедент, последствия которого могут быть абсолютно непредсказуемыми.

Мы ждем от ФФУ срочной, максимально жесткой и однозначной реакции на действия ФК "Днепр". В противном случае позицию ФФУ мы будем расценивать как политику двойных стандартов в украинском футболе и оставляем за собой право обратиться за помощью непосредственно к ФИФА и УЕФА".

Мы полностью поддерживаем это обращение и требования, изложенные в нем.

С уважением, Президент В. Б. Данилов

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн