Арбитр компенсировал одну минуту к основному времени матча.
Стандарт в ворота "Оболони" с 30 метров не принес дивидендов луганчанам.
Еще одна замена в составе "Оболони": вместо Зуевича вышел Мельниченко.
80′
Замена в составе "Оболони": вместо Бондаренко вышел Максимов.
78′
Мазур сделал навес на ближнюю штангу на Кислого который поднял мяч вверх и перевел его на дальнюю штангу противника где пробить пытался Ховбоша — не вышло.
77′
Репа вошел в штрафную "Зари" и сделал передачу которую замкнул Зуевич — Цапенко забрал мяч.
76′
Возникла пауза в игре — в Киеве стоит очень жаркая погода. Команды изредка делают паузу, чтобы попить воды.
74′
Кохман сделал навес в штрафную "Оболони" — прямо в руки вратарю.
72′
Заринчук пробил из-за пределов штрафной — Цапенко забрал мяч.
71′
Замена в составе "Зари": вместо Сикорского на поле вышел Исаенко.
70′
Стандарт в ворота "Зари" метров с 27. Удар нанес Заринчук — мимо ворот.
68′
Макаренко пробил издали — мимо.
67′
Довбыш и Бондаренко приблизились к воротам "Зари".Против них оказался Ховбоша. В итоге этого выхода удар по воротам нанес Бондаренко — неточно.
65′
Быстрая контратака "Оболони" завершилась выходом Зуевича один на один с Цапенко. Зуевич не сумел обыграть голкипера "Зари".
64′
Нарушение правил против Белика не далеко от штрафной "Оболони". Стандарт футболисты "Зари" разыграли не удачно.
62′
Угловой у ворот "Зари": навес — Цапенко забирает мяч.
60′
Замена в составе "Оболони": вместо Пысларя на поле вышел Репа.
58′
Белик заработал угловой который сам побежал подавать. Подача — голкипер "Оболони" забрал мяч.
56′
Игра сейчас проходит преимущественно в центре поля.
54′
Батищев и Белик сыграв в стенку отпасовали Кислому который пяткой пытался отдать передачу Кохману но защитники киевлян разгадали задумку.
52′
Кохман оказался в положении вне игры.
50′
"Оболонь" провела атаку правым флангом но ничем опасным она не закончилась.
49′
Замены в составе "Оболони": вместо Пелющенко и Невмежицкого вышли Заринчук и Фартушняк.
48′
Замена в составе "Оболони": вместо Кармалиты вышел Остапенко.
47′
Замены в составе "Зари": вместо Скобы, Огири и Янченко на поле вышли Батищев, Макаренко и Белик.
46′
Второй тайм начался.
45’+1
Перерыв
45′
Арбитр компенсировал одну минуту.
43′
Бондаренко нанес удар из выгодного положения — мимо ворот.
42′
Стандарт в ворота "Оболони" в районе левого угла штрафной киевлян. Мазур подает — защитники выбили мяч.
41′
Подачу сс левого фланга от Янченко не сумел замкнуть Кислый.
40′
Во второй половине тайма "Заря" заиграла активнее но забить подопечным Владимира Микитина пока не удается.
38′
Сикорский сместился с левого фланга в центр и отдал передачу на Янченко который вышел один на один с Чангелией но мяч после удара Янченко попал в ногу вратаря.
36′
Огиря подает со штрафного — Сикорский упал в штрафной площадке противника и получил желтую карточку за симуляцию.
35′
Нарушение правил против Кислого на правом фланге. Стандарт.
33′
Штрафной в ворота "Оболони". Навес на Кислого — Кислый упал в штрафной киевлян но свисток арбитра молчит.
31′
Против Огири нарушают правила футболисты "Оболони". Стандарт завершился угловым. Мазур подал с корнера — никто не сумел откликнуться на его подачу.
29′
Огиря нанес удар с линии штрафной — голкипер парировал удар.
27′
Скоба нанес дальний удар — мимо.
26′
Кислый сделал хорошую передачу на Кохмана который сумел обыграть вратаря и нанести удар — но мяч попал в штангу.
24′
Стандарт в ворота "Зари" недалеко от углового флажка луганчан:Кармалита подал — защитники "Зари" вынесли мяч.
22′
Ховбоша запустил по левому флангу Сикорского но войти в штрафную ему не удалось.
19′
"Оболонь" владеет инициативой и играет более уверенно чем луганчане. Забив два мяча они могут позволить себе играть без нервозности и спокойно контролировать ход игры.
16′
"Заря" атаковала правым флангом но приблизиться к штрафной противника не удалось.
14′
Нарушение правил против Сикорского в 35 метрах до ворот. Огиря подал в штрафную — Кислый не сумел замкнуть передачу. Игроки "Оболони" рванулись в контратаку но удачно завершить ее не сумели.
12′
Угловой у ворот "Зари": Кармалита подает — Пластун пробивает головой — мимо ворот.
11′
Довбыш пробил опасно головой — выше ворот.
10′
Кармалита удваивает разрыв в счете.
9′
Угловой у ворот "Зари": подача в штрафную — игрок "Оболони" упал в штрафной и арбитр встречи назначает одиннадцатиметровый.
7′
Угловой у ворот Оболони: Мазур подал на ближнюю штангу где подачу замкнуть пытался Кислый — мимо.
6′
Сикорский отдал передачу на Малого который врывался в штрафную но в последний момент выпустил мяч за линию поля.
5′
Гол. Майданевич сделал навес в штрафную "Зари" и Бондаренко открыл счет в матче.