Главная > Новости > У кромки поля Владимир Микитин.

У кромки поля Владимир Микитин.

1 августа 2009

31.07.2009 23:55

Молодежный состав луганской Зари продемонстрировал в матче со сверстниками из Днепра хороший зрелищный футбол. Несмотря на проливной дождь, который начался во втором тайме трибуны краснодонского стадиона им. Ленинского комсомола не остались пустыми. Дать комментарии к прошедшему матчу мы попросили старшего тренера молодежного состава Владимира Микитина.
— Прежде всего, ребята выполнили установку на матч. Перед игрой я им говорил, не нужно бояться, надо больше атаковать, и главное не пропустить на первых минутах. До этого матча, в последних двух играх как раз первые минуты были провальными. В этой игре этого не было, но все равно, не хватало активности на чужой половине поля. В перерыве мы внесли корректировку, я сказал ребятам, что бы они действовали активнее, на половине поля соперника, что бы отбирали мячи и нападающие и полузащитники. Игра удалась. Неплохо сыграли все линии. И те ребята, которые вышли на замену вписались в игру и внесли свежесть в действия команды. Хотелось бы отметить, что Янченко и Кохман были заменены не потому, что выпадали из игры, а потому, что будут привлечены к игре основного состава. Выйдут на поле или нет, я не знаю, но планируется, что попадут в заявку.

— Янченко мог отличиться в первом тайме, не удалось. Что вы ему сказали в перерыве?

— Он сам понимает, что был прекрасный момент забить гол. Я всегда говорю в таких случаях одно. Зачем бить по девяткам, просто покатите в угол низом. Есть такая проблема. Мы хотим подать верхом, забить красивый гол с лету.

— Чем объяснить, что в каждом матче, в том числе и сегодня много моментов транжирит Игорь Сикорский?

— Уже хорошо, что они есть, моменты. Реализация конечно хромает. Сикорскому в первую очередь не хватает холоднокровия. Наверное мастерства, коль не забивает. Главное, что бы он старался, работал над ошибками, тогда со временем мастерство придет.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн