Главная > Новости > Юрий Погребняк: Футбольный клуб Заря подготовил письмо в Премьер-Лигу.

Юрий Погребняк: Футбольный клуб Заря подготовил письмо в Премьер-Лигу.

3 августа 2009

03.08.2009 11:55

В пресс-службу клуба поступает много вопросов, болельщики возмущены судейством, которое было во время матча Заря — Днепр. Особо отличился арбитр матча, Сергей Лисенчук когда удалил с поля Омоко, хотя правила нарушал совершенно другой игрок. Прокомментировать этот эпизод, а так же дать ответы на другие вопросы мы попросили вице-президента ФК Заря, Юрия Анатольевича Погребняка.

Скажите, Заря будет подавать протест?

— Судья потерял нити управления матчем. Это можно объяснить слабой квалификацией арбитра. Футбольный клуб подготовил письмо в Премьер-Лигу, в котором указан факт неправильного применения дисциплинарных санкций к Омоко.

— Если первый тайм в игре с Днепром был провален, то во втором Заря заслужила как минимум ничьей. Уже второй раз, в этом сезоне, судьба смеется над нами. Сначала Цимакуридзе не сумел реализовать пенальти, в последнем поединке после удара Шевчука мяч обыгрался со штангами, но в ворота не залетел. Не фарт?

— Действительно, в первой половине встречи Заря выглядела не лучшим образом. Ребята сильно волновались.По видимому подействовало само имя — Днепр. Во втором тайме, мы перестроились и на поле увидели настоящую командную игру. Было создано несколько моментов, но реализовать их не удалось. Конечно, обидно, когда мяч не залетает в ворота, как было в эпизоде с Шевчуком. Просто невезение.

— До закрытия трансферного окна остался месяц. Будут какие-то изменения в составе Зари?

— У нас подобрался неплохой коллектив. Некоторые позиции хотелось бы усилить. Скоро будут в строю Храмцов, Скоба. Уже в общей группе тренируется Коллинз. Заявляем Половкова. В прессе не раз говорилось, что мы надеемся заявить Милько, который сейчас с нами тренируется. Если будут еще варианты усиления команды, мы обязательно будем их рассматривать.

В свою очередь мне хочется обратиться к болельщикам, попросить их набраться немного терпения. Нам очень нужна Ваша поддержка. Победы обязательно придут.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн