Главная > Новости > В этот день. 4-го августа.

В этот день. 4-го августа.

4 августа 2009

04.08.2009 14:03

1961 год — в Луганске, состоялся международный товарищеский матч, в котором наша команда принимала футболистов "Спартака" из г.Пльзень (Чехословакия).

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-style-parent:""; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}
Игра прошла по сценарию советской команды. Уже на 20-й минуте В.Гуреев с подачи Балабы открыл счет. В начале второго тайма тот же Гуреев закрепил успех луганчан. После этого "Трудовые резервы" несколько расслабились и мгновенно получили мяч в свои ворота. Но за 3 минуты до окончания встречи, Б.Ноцун поставил окончательную точку — 3:1.

1962 год — в рамках предварительного турнира третьей зоны класса Б чемпионата СССР в Александрии Трудовые резервы встречались с местным Шахтером. Итог встречи — минимальная победа луганчан — 1:0. Единственный гол на счету Волченкова.

1980 год — в двадцать четвертом туре первой лиги союзного чемпионата Металлист из Харькова принимал Зарю. Луганчане потерпели крупное поражение — 1:5. Ворота харьковчан удалось поразить только Зубенко.

1990 год — четвертого августа луганская Заря в буферной зоне западной группы чемпионата советского союзавстречалась с одноименной молдавской командой из города Бельцы. Матч закончился победой молдавской Зари 1:0.

1991 год — луганская Заря продолжила свои выступления в буферной зоне западной группы чемпионата СССР. В Луганске Заря принимала луцкую Волынь и сумела одержать победу — 2:1. Голы на счету Бедного и Волотека.

1996 год — Заря в рамках первого тура первой лиги чемпионата Украины сезона 1996/1997 проводила матч с алчевской Сталью. Игра завершилась в пользу луганчан — 2:0. Голами в ворота противника отметились Шопин и Гасанов.

2002 год — вторая лига чемпионата Украины сезона 2002/2003. Луганская Заря принимала мариупольский Металлург-2 и одержала уверенную победу — 3:0. Хет-триком отличился Литвинов.
2007 год — чемпионат Украины. Высшая лига сезона 2007/2008. Заря на стадионе Авангард встречалась с киевским Арсеналом и сумела победить — 3:1. В ворота столичной команды по голу забили Буневчевич, Пулиз и Бровкин.