Главная > Новости > "Заря" готова сразиться с "Карпатами"

"Заря" готова сразиться с "Карпатами"

6 августа 2009

Луганская "Заря" проведет свой очередной гостевой поединок. Соперником нашей команды выступят львовские "Карпаты". Команда Олега Кононова набрала сейчас неплохие обороты и противостоять ей будет очень непросто.

"Черно-белые" в этом сезоне выступают, мягко говоря, не очень удачно. Блеклая игра с "Арсеналом" 0:0, где Цимакуридзе не реализовал пенальти. Позже — просто унизительное поражение от киевской "Оболони", где в наши ворота влетели три безответных мяча и напоследок, матч против днепропетровского "Днепра". И лишь мастерство Шуховцева внесло свою лепту в то, что "Заря" пропустила лишь один гол от днепрян. Напомним, что в том эпизоде отличился Селезнев.

Из последних новостей в нашей команде можно отметить то, что был дозаявлен Александр Половков, что позволит укрепить защитные редуты нашего клуба. Неразрешенной остается и ситуация по Харрисону Омоко, которого ошибочно удалили в прошлом круге. За дубль уже играл Игорь Скоба, поэтому, возможно стоить ожидать его появление в средней линии в игре с "Карпатами".

Главной трансферной новостью "Карпат", безусловно, стало возвращение в ряды команды игрока, который в свое время успел изрядно потрепать нервы луганской "Заре" в прошедших матчах с "Карпатами". Бразильский форвард Вильям Роша Батиста, возвращается в стан клуба. Нападающий должен присоединиться к команде в эту пятницу. Как подчеркивало руководство клуба, Батиста сейчас в очень хорошей форме и надеется выйти на поле уже эту субботу.

Будет следить луганская публика и за игрой экс-голкипера Андрея Тлумака, главным оппонентом которого, естественно, выступит наш лучший на данный момент игрок Игорь Шуховцев. В своем последнем интервью Тлумак призвал фанатов максимально поддержать "Карпаты" в матче против "Зари" и благодаря этой поддержке львовяне надеются сыграть лучше.

Что же касается выступления львовян в нынешнем сезоне, то в стартовом туре чемпионата "Карпаты" на выезде одолели "Ворсклу" 1:2, затем разошлись боевой ничьей с донецким "Металлургом" 2:2, а в третьем туре с минимальным счетом 1:0 уступили харьковскому "Металлисту".

Наблюдается интересная тенденция: уже несколько лет подряд "Карпаты" и "Заря" не побеждали друг друга с разницей более чем в один мяч. Удастся ли игрокам не нарушить традицию в этот раз или забитых мячей в этом матче окажется намного больше? На этот вопрос мы сможем найти ответ уже в субботу во Львове на стадионе "Украина". В любом случае, легкая прогулка во Львов у нашей команды не ожидается.

Павел Козырев

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн