Главная > Новости > Заря дозаявила игрока.

Заря дозаявила игрока.

6 августа 2009

06.08.2009 13:26

Сегодня луганская Заря дозаявила полузащитника Вадима Милько.

Вадим Милько родился 22 августа 1986 года в городе Первомайске, Николаевской области. Его отец, Иван Милько был профессиональным футболистом. За свою футбольную карьеру он выступал за Кривбасс, Таврию, а так же Кристалл из Херсона. В настоящее время Иван Милько работает детским тренером. Что касается Вадима Милько, то футболом он начал заниматься с шести лет, и первым его тренером был отец.

До 13 лет Вадим тренировался в своем родном Первомайске. Затем, вместе с Олегом Допилкой и еще несколькими ребятами Милько поступил в киевский спортивный интернат. На одном из турниров его заметили представители киевского Динамо и в 2002 году Вадим начал свои выступления в Динамо-3, за которое провел двадцать семь игр.

Спустя год Милько стал игроком Динамо-2 (76 матчей, 12 голов). Карьера Вадима постепенно начала идти вверх. В 2004 году он выступал уже за дубль Динамо (37 встреч, семь мячей), а в период времени с 2006 по 2007 год футболист из Первомайска провел две игры за основной состав динамовцев.
В свое время бывший тренер Динамо-2 Владимир Онищенко, отмечая трудолюбие Милько, говорил, что, подтянув тактику, Вадим сможет действовать на позиции опорного полузащитника не хуже Тараса Михалика. Однако закрепиться в первой команде Динамо Вадиму не удалось, и в 2008 году Милько перешел в ФК Харьков. За харьковчан он провел тридцать девять игр. По итогам сезона 2008/2009 Харьков покинул Премьер-лигу и Вадим, получив статус свободного агента, покинул команду, чтобы продолжить карьеру на более высоком уровне, чем первая лига.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн