Главная > Новости > Заря уступает Кривбассу

Заря уступает Кривбассу

16 августа 2009

16.08.2009 17:46

В прошедшую субботу, состоялись матчи 1/16 розыгрыша Датагруп Кубка Украины по футболу. луганская Заря играла на выезде с криворожским Кривбассом.

Матч начался в невысоком темпе. В дебюте, Кривбасс провел две атаки левым краем, которые заканчивались навесом на ворота Зари. Шуховцев был на месте и оба раза не позволил сопернику нанести завершающий удар. Луганчане ответили острой атакой. Антонов выдал хорошую передачу в штрафную на Лазаровича, тот оставил мяч Шевчуку, но его удар заблокировал Оберемко. Последовала обратка правым флангом закончившаяся точной передачей на Мотуза. Мотуз оторвался от защитников Зари и нанес точный удар. Шуховцеву на 9-й минуте пришлось доставать из своих ворот первый мяч. Через пять минут Заря вновь начала с центра поля. На этот раз луганчане пропустили со стандарта.Удвоил счет Бартулович. После второго гола, Кривбасс нарвался на быструю контратаку гостей, однако Лазарович не сумел пробить с выгодной позиции и счет на табло остался прежним. Несколько позже, дважды не сумел отличиться Антонов, в первом случае не попал по мячу после навеса в штрафную Каменюки, а во втором, от гола ворота Кернозенко спасла штанга. Под занавес первой половины встречи опасно пробивал с дальней дистанции Огиря, Кернозенко сумел отразить удар. На перерыв Заря ушла проигрывая два мяча.
Второй тайм начался с опасной атаки хозяев поля. Мотуз получил мяч, разобрался с Гринченко и Омоко, вышел на ударную позицию, пробил и только благодаря Шуховцеву не увеличил счет, впрочем, вскоре счет на табло изменился. Костишин навесил в штрафную Зари, Городов выиграл верх, мяч попал Шевчуку, который вместо того, что бы послать его подальше от ворот сделал передачу в направлении своих ворот. Мотуз перехватил мяч и отдал под удар Воробью. Дмитрий с района одиннадцатиметровой отметки пробил прямо в сетку ворот. На 50-й минуте счет стал 3:0. Четвертый гол не заставил себя долго ждать. Дубль на 66-й минуте сделал Мотуз, а Кохибадзе на 70-й минуте довел преимущество Кривбасса до неприличия.
Все, для луганчан участие в Кубке закончилось. Будем надеяться, что полоса поражений закончилась так же.