Главная > Новости > Луганская "Заря" готовится принимать "Закарпатье"

Луганская "Заря" готовится принимать "Закарпатье"

21 августа 2009

Битва аутсайдеров. Этот матч следует называть именно так. И хотя чемпионат еще только начался, уже известен приблизительный список команд, которые будут бороться за выживание в Премьер-лиге. И "Заря", и "Закарпатье" пока что в этом списке есть. Команда эксцентричного Игоря Гамулы после упорных поединков с "Металлистом" и "Днепром" (с последним играли в Кубке, борясь при этом до последнего) теперь проэкзаменует на прочность луганскую "Зарю".

Оба клуба сейчас находятся внизу турнирной таблицы, не имея при этом ни одной победы в своем активе. Правда, луганчане все же имеют одно очко после ничьей с киевским "Арсеналом", но это, скорее всего, лишь светлое пятно по сравнению с другими матчами. Крупные поражения от "Оболони" со счетом 3:0, "Карпат" — 4:0 и "Кривбасса" (Кубок) — 5:0 не предвещают ничего хорошего. "Заря" сейчас находится в кризисе, и нынешний поединок с "Закарпатьем" вполне можно оценивать как битву не за шесть, а за девять очков. Никто не скрывает, что победа будет очень важной как для одной, так и для другой команды.

В команде Игоря Гамулы сейчас находится целый десант игроков, которые ранее побывали в луганской "Заре". Особенно главный тренер ужгородцев отмечает центрального полузащитника Рубена Гомеса, который с нынешнего сезона перешел в стан ужгородцев. Компанию ему составляют хорошо известные луганской публике Бабенко, Платонов, Шопин, Болохан, Бурдули, Тимченко и Сытник.

Но, несмотря на то, что "Закарпатье" не выиграло еще ни одной игры, в последних матчах с "Металлистом" и "Днепром" у команды наметился явный всплеск, в то время, как у "Зари", наоборот, после матчей с "Арсеналом" и "Днепром" все утихло. Есть информация и об определенных финансовых трудностях у "черно-белых".

В общем, предстоящая игра будет очень важна для "Зари". И в моральном, и в турнирном плане. Что бы ни случилось, посыпать голову пеплом не будем. Но поражение будет означать еще один шаг к Первой лиге. Возвращаться куда ну уж очень не хочется.

Павел Козырев

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн