Главная > Новости > Очень важная победа

Очень важная победа

23 августа 2009

23.08.2009 16:32

Не смотря на то, что матч между Зарей и Закарпатьем имел огромное значение для обеих команд, большого количества зрителей на трибунах луганского стадиона Авангард не наблюдалось. Чуть больше четырех тысяч болельщиков пришли поддержать свою команду.
Если говорить о причинах столь низкой посещаемости, в первую очередь, это конечно игра, которую показывает Заря в последнее время. Зритель любит победителей. Не маловажный фактор малого присутствия любителей футбола на стадионе — испортившаяся погода. Истинным, болельщикам дождик конечно не помеха. И те, кто пришел в субботний вечер на стадион не пожалели о потраченном времени.

Как Заре, так и Закарпатью отступать было некуда. В предыдущих турах Заря сумела взять всего одно очко, Закарпатье и вовсе имеет баранку в соответствующей графе турнирной таблицы.

Первые минуты матча гости провели активнее. Ужгородцы пытались атаковать и забить быстрый гол. Однако, кроме нескольких навесов на ворота Шуховцева им ничего не удалось создать. Вскоре и Заря провела свою атаку, завершившуюся угловым ударом у ворот Закарпатья. Милько навесил в штрафную, а Курилов переправил мяч в ворота. На 6-й минуте Заря повела в счете 1:0.

Пропустив гол гостям ничего не оставалось как отыгрываться и идти вперед. Заря четко выстроила свои защитные порядки,стала играть от обороны и неплохо ловила Закарпатье на контратаках. В первой половине встречи, мяч в ворота больше не залетал.

После перерыва луганчане пошли вперед. Уже на 48-й минуте встречи упустил возможность отличиться Шевчук, не точно пробив по воротам. Затем Лазарович вышел один на один с голкипером но после его удара мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Суппер момент был у Антонова. Алексей принял мяч на грудь в штрафной противника, обработал его, пробил — голкипер среагировал и парировал мяч на угловой. На 73-й минуте усилия игроков Зари были вознаграждены. Шевчук получил мяч в штрафной Закарпатья, пробил и счет стал 2:0.
Закарпатье ничего не сумело противопоставить хозяевам поля и Заря одержала очень важную, первую победу в этом сезоне.