Главная > Новости > Владиславу Петровичу Глухареву 70

Владиславу Петровичу Глухареву 70

11 сентября 2009

11.09.2009 10:21

11 сентября 1939 года родился мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, тренер луганской Зари (1968 по 1986 года) Владислав Петрович Глухарев.
Владислав Петрович является воспитанником Днепропетровского футбола. Защищать цвета луганских Трудовых резервов, игравший в полузащите Глухарев начал с 1958 и вплоть до 1961 годов. Затем, после небольшого перерыва, связанного с призывом в армию Владислав Петрович вернулся в Зарю, за которую играл в период времени с 1965 по 1967 год. В составе нашей команды Владислав Глухарев провел 194 матча, забил четырнадцать голов. В славном 1972 году Владислав Петрович был одним из тренеров команды.

Заря — это вся моя жизнь, которую я посвятил этой команде — вспоминает Владислав Петрович. — Очень большое внимание команде уделялось городскими властями. У нас было все, начиная с полей и заканчивая базой. Мы просто не могли подвести своих болельщиков. Так и получилось. Мы стали чемпионами — продолжает Глухарев.

Сам Владислав Петрович рассказывает, что на сезон 1972 года перед командой не стояла задача выиграть чемпионат: Нам говорили, что надо выступить лучше, чем в прошлом сезоне. То есть завоевать медали. За чемпионство разговора не велось. Возможно, отсутствие дополнительного груза за спиной позволило нам играть раскрепощено,и добиться положительного результата.

Ныне Владислав Петрович Глухарев является тренером ЛОВУФК ребят 1995 года рождения.
Коллектив футбольного клуба Заря поздравляет Владислава Петровича с Юбилеем. Крепкого здоровья Вам, благополучия и долгих лет жизни.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн