Главная > Новости > Луганская "Заря" выйдет на матч с "Металлургом" основным составом

Луганская "Заря" выйдет на матч с "Металлургом" основным составом

18 сентября 2009

Несмотря на все те перипетии, которые трепали "Зарю" в последнее время, Луганская команда все же будет представлять город в Премьер-лиге.

Как стало известно, "Металлург" прибудет сегодня вечером в Луганск чартерным рейсом. И самое главное, что "Заря" выйдет на поле против запорожцев в полном боевом составе. В последнее время активно распространялась информация о том, что игроки основы решительно намерены не выходить на поле до тех пор, пока не будут ликвидированы задолженности по зарплате. Все это, к счастью, не подтвердилось. "Мы постараемся выплатить часть задолженности по зарплате футболистам уже в пятницу", — так прокомментировал нам ситуацию после судьбоносной пресс-конференции заместитель мэра города Луганска Манолис Пилавов.

Что касается "Металлурга" и "Зари", то эти команды сейчас делят, практически, нижние места в турнирной таблице. И хотя запорожцы находятся на 12-м месте, а луганчане на 13-м, очков команды набрали поровну — по четыре. Статистика выступлений команд в чемпионате тоже одинакова: одна победа, одна ничья и четыре поражения. Но по разнице забитых и пропущенных мячей "Металлург" опережает "Зарю".

Никто и не скрывает, что субботний матч будет битвой двух аутсайдеров чемпионата. Победа нужна как одной, так и другой команде. "Черноморец" и "Закарпатье" отстают от команд лишь на одно очко, и неизвестно еще, кто будет бороться за выживание в Премьер-лиге. Впереди у "Зари" — матч против киевского "Динамо", поэтому с Запорожьем Луганску нужна только победа.

И напоследок совет настоящим болельщикам: после всего пережитого команде сейчас очень нужна ваша поддержка. Футболисты снова должны поверить в свои силы и доказать, что "Заря" — настоящий символ города Луганска. А веру с свои силы лучше всего обеспечит полный стадион. "Заря" — мы с тобой!

Павел Козырев

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн