Главная > Новости > В этот день. 21-го сентября

В этот день. 21-го сентября

21 сентября 2009

21.09.2009 11:23

1958 год — прошел матч второй зоны класса Б чемпионата СССР. В Луганске Трудовые резервы принимала запорожский Металлург. Наша команда сумела выиграть у серебряного призера того чемпионата со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил Глухарев.
1962 год — состоялась игра финального турнира третьей зоны класса Б советского чемпионата, в которой Трудовые резервы вновь сыграли с Металлургом из Запорожья. Итог матча — 6:2 в пользу луганчан. Голы в ворота противника забивали — Гуреев, дважды Волченков и Першин, а так же Шутылев.

1965 год — в Челябинске, в первом туре финального турнира второй группы класса А союзного чемпионата Заря встретилась с аутсайдером чемпионата — Локомотивом. Игра вышла не из легких, но все же, благодаря голам Доронина и Проданца Заря выиграла — 2:1.

1969 год — двадцать первого сентября в столице советского союза Москве, на стадионе Лужники в присутствии тридцати шести тысяч зрителей состоялся матч финального турнира первой группы класса А чемпионата СССР Спартак — Заря. Хозяевам поля удалось победить с минимальным счетом — 1:0.

1975 год — в высшей лиге советского чемпионата в Тбилиси Заре противостояли

О местное Динамо. В упорной и напряженной борьбе выиграть со счетом 2:3 сумела наша команда. Дважды ворота Динамо поражал Елисеев и один мяч забил Белоусов.
1981 год — в Никополе прошла игра первой лиги чемпионата СССР между командами Колос — Заря. Хозяева поля выиграли луганскую команду со счетом 4:1. Мяч в ворота Колоса забил Березин.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн