Главная > Новости > Уважаемый Ринат Леонидович

Уважаемый Ринат Леонидович

21 сентября 2009

21.09.2009 12:22

Руководство, тренерский состав, игроки футбольного клуба Заря (Луганск) сердечно поздравляют Вас с Днем рождения!
Успехи донецкого Шахтера последних лет стали возможны благодаря Вашему грамотному руководству, профессиональному отношению к делу, любви к футболу, любви к родному краю.

Ваш пример во многом показателен. Вы сумели добиться значимых вершин в бизнесе, политике. В любом деле, за которое Вы беретесь, Вы ставите максимальные задачи и неизменно добиваетесь их выполнения.

2009 год стал знаковым для всего украинского футбола. Впервые в истории независимой Украины капитан украинской футбольной команды поднял над своей головой Кубок УЕФА, чем ознаменовал победу донецкого Шахтера в одном из самых престижных европейских клубных турниров. Символично, что именно украинская команда войдет в историю мирового футбола, как последний обладатель Кубка УЕФА. Успех Шахтера нельзя назвать случайным. Ему предшествовала многолетняя работа по созданию прочной клубной инфраструктуры, кадровая работа, которая позволила определить максимальный состав, выявить тех, кто достоин носить футболку донецкого Шахтера, одного из самых титулованных и самобытных клубов украинского футбола. На пути к трофею донецкая команда оказалась сильнее многих признанных грандов европейского футбола,среди которых лондонский Тоттенхем, московский ЦСКА, марсельский Олимпик, киевское Динамо, бременский Вердер. В честной спортивной борьбе на футбольном поле Шахтер доказал свое преимущество, право называться одной из лучших команд мирового футбола. Свой класс Шахтер подтвердил и в матче за Суперкубок Европы. Донецкая команда выглядела ничуть не хуже испанской Барселоны, которая, по мнению многих специалистов, на данный момент является лучшей футбольной командой мира.

Под стать командным результатам и строительство клубной инфраструктуры. Событием последних месяцев, одним из самых ярких событий нынешнего футбольного сезона можно назвать открытие Донбасс-Арены, настоящей жемчужины Донецкого края. Весь мир где-то с чувством зависти наблюдал за церемонией открытия самого современного украинского стадиона, настоящего шедевра, который был воздвигнут на донецкой земле за минимально короткие сроки. Донецк можно назвать образцом для украинских городов по подготовке к проведению Чемпионата Европы 2012 года, что также во многом Ваша заслуга.

Своими реальными действиями Вы поднимаете авторитет украинского футбола, авторитет Украины в мире.

Уверены в том, что в этом году донецкому Шахтеру удастся вернуть лидерские позиции в Чемпионате Украины, а звание одной из лучших европейских команд,Шахтер отстоит уже в новом формате, формате Лиги Европы.

Искренне желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья, успехов во всех Ваших делах и начинаниях. Пусть радость победы сопровождает Вас на жизненном пути.
С уважением,
Президент ФК Заря Пилавов М.В.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн