Главная > Новости > Заря — Таврия. Игра нервов.

Заря — Таврия. Игра нервов.

3 октября 2009

В том, что матч между луганской Зарей и симферопольской Таврией будет увлекательнейшим по своему накалу, не сомневался никто. Несмотря на нулевой счет, болельщикам скучать не пришлось.

Уже на 2-й минуте Джихани опасно пробил, но мяч прошел впритирку со штангой. Через минуту Шуховцев вынужден был вступить в игру, после удара Любеновича. Атака одной команды сменялась атакующими действиями другой. Постепенно гости сумели завладеть контролем над мячом и провели несколько массированных атак на ворота Шуховцева. Луганский голкипер не спасовал и не позволил мячу влететь в свои ворота. Не принесла дивидендов Таврии и серия угловых у луганских ворот. Вскоре хозяева переместили игру в центр поля и стали вновь угрожать воротам Стойко. На 28-й минуте встречи мяч побывал в воротах гостей, однако арбитр матча Евгений Абросимов взятие ворот не засчитал. Игра продолжилась в том же ключе. Атаки Зари сменялись атаками Таврии. Было создано несколько опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Но, мяч в ворота упорно не хотел залетать. На поле была самоотверженная борьба. Учитывая погодные условия, которые были в день проведения матча в Луганске, не маловажная роль отводилась ударам с дальних позиций, но защитники мгновенно накрывали игроков атаки и не давали нанести прицельный удар по воротам.

Во втором тайме все повторилось, только напряжение росло с каждой минутой приближающейся к финальному свистку. Удар Курилова — Стойко на месте. Таврия отвечает ударом Корнева — не точно. Заря заиграла плотнее и не давала развернуться гостям. Едва мяч попадал к игрокам Зари следовала длинная передача и переход в атаку. Не забывали соперники и об обороне. Цена ошибки была очень велика. В конце матча гости вновь активизировались, но не более. В этот день на стадионе была игра двух равных по силе команд и результат вполне соответствует тому, что происходило на поле. Могла победить, как и проиграть, любая из команд.

Заря — Таврия 0:0

Заря: Шуховцев, Гаврюшов, Дурай, Омоко, Меликян, Каменюка, Скоба, Курилов, Шевчук, Антонов (Лазарович, 82), Джихани (Городов, 90+4)

Таврия: Стойко, Джуричич, Монахов, Маркович, Луценко, Корнев, Любенович, Голайдо, Гигиадзе (Зборовский, 90+4), Ковпак, Платон

Предупреждения: Скоба, 79 — Голайдо, 43, Маркович, 82




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн