Главная > Новости > В этот день. 6-го октября.

В этот день. 6-го октября.

6 октября 2009

06.10.2009 12:06

1957 год — прошел матч первой зоны класса Б чемпионата СССР между ярославским Химиком и луганскими Трудовыми резервами. В этой игре зрители голов не увидели — 0:0.
1962 год — состоялась игра финального турнира третьей зоны класса Б советского чемпионата Трудовые резервы сыграли с местным СКА. Благодаря голу Першина луганчане сумели выиграть со счетом 1:0.

1963 год — в рамках второй группы класса А чемпионата СССР краснодарская Кубань принимала луганские Трудовые резервы. Результат встречи — сухая ничья 0:0.

1968 год — в Луганске прошла игра первой группы класса А союзного чемпионата Заря — Нефтчи Баку. Всегда славившийся своей посещаемостью футбольный матчей Луганский край и на этот раз не подвел своих футболистов. На игре присутствовало двадцать четыре тысячи зрителей. К сожалению, футболистам Зари выиграть не удалось. Итог встречи — 1:1. Голом в ворота противника отметился Сатаев.

1972 год — в двадцать четвертом туре высшей лиги чемпионата СССР луганская Заря провела игру с командой Кайрат из Алма-Аты. Дубль Куксова принес победу Заре со счетом 2:1.

1979 год — состоялся матч высшей лиги советского чемпионата между луганской Зарей и ростовским СКА. В этом поединке победа со счетом 2:1 досталась команде из Ростова-на-Дону. Единственный мяч в ворота СКА забил Кузнецов.

1980 год — прошла игра первой лиги чемпионата СССР, в которой Заря принимала днепропетровский Днепр. В этом матче победителя определить не удалось — 1:1. Автором гола в ворота Днепра стал Стульчин.

1988 год — луганская Заря вновь встретилась с командой СКА из Ростова-на-Дону. На этот раз победу одержала наша команда — 2:1. Дважды отличился Малышенко.

2007 год — шестого октября в Луганске Заря сыграла матч высшей лиги украинского чемпионата с киевским Динамо. Более именитый соперник все же сумел добиться тяжелой победы — 2:1. Победный гол уже на девяносто третьей минут матча забил Тибериу Гиоане. Мяч же в ворота киевлян протолкнул в собственные ворота Артем Милевский.