Главная > Новости > В этот день. 19-го октября.

В этот день. 19-го октября.

19 октября 2009
*

фото: zarya-lugansk.com

1958 год — состоялась игра второй зоны класса Б чемпионата СССР, в которой луганские Трудовые резервы принимали днепропетровский Металлург. Наша команда сумела выиграть — 2:1. Голы забивали Кремнев и Костенко.
1964 год — прошел матч финального турнира второй группы класса А советского чемпионата между луганской Зарей и командой Труд из Воронежа. В этой игре зрители забитых голов не увидели — 0:0.

1965 год — в рамках финального турнира второй группы класса А чемпионата СССР в городе Иваново Заря встретилась с местным Текстильщиком. Луганчане смогли добиться положительного результата и победить со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Доронин.

1969 год — в двенадцатом туре финального турнира первой группы класса А союзного чемпионата луганская Заря сыграла с донецким Шахтером. Благодаря голам Шакуна и Фурсова команда из Луганска сумела добыть сухую победу — 2:0.
1970 год — прошла игра высшей лиги чемпионата СССР, в которой в азербайджанской столице Баку местная команда Нефтчи встретилась с луганской Зарей. Хозяева поля в присутствии тридцати тысяч болельщиков делали все, для того, чтобы одержать победу. Однако сломить оборону луганчан оказалось не так то просто. В итоге ничья — 1:1. Автором гола в ворота Нефтчи стал Лисаковский.

источник: zarya-lugansk.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн