Главная > Новости > Дадим бой «Ильичёвцу».- Главный тренер луганской «Зари» Юрий Коваль

Дадим бой «Ильичёвцу».- Главный тренер луганской «Зари» Юрий Коваль

23 октября 2009
*

фото: football.ua

Накануне матча с «Ильичёвцем» корреспонденту cxid.info удалось пообщаться с главным тренером «Зари» Юрием Ковалем и узнать у него предматчевый настрой команды на будущего соперника и некоторые другие детали:

— Юрий Григорьевич, есть ли сейчас реальные кандидатуры усиления нашей команды?

— Да, есть. Бразилец Вассура, считаю, мог бы здорово помочь нашей команде. Он уже готов к тому, чтобы усилить «Зарю». Мне нравятся его физические и тактические показатели. Вассура был на просмотре в донецком «Шахтёре». Считаю, что он – достойная кандидатура для того, чтобы усилить нас.

— Есть ли сейчас травмированные в команде? Особо интересует ситуация по Скобе.

— Скоба сейчас уже тренируется в общей группе, но готов он или не готов на сто процентов сказать не могу. Травмированных основных игроков больше нет. Но это футбол. Сегодня мы видим одно, а завтра сможем увидеть совершенно другое.

— На просмотре будут ещё какие-либо игроки?

— Понимаете, сейчас очень сложно найти квалифицированного футболиста в межсезонье. Скажу так: этот процесс идёт и будет длиться. У нас очень маленькая скамейка запасных.
Вот, к примеру, нам не подошёл Демченко. Он квалифицированный игрок, но, чтобы он вошёл в строй, надо месяца полтора. Мы не располагаем столь долгим отрезком времени. Будем искать игроков.

— Настроение команды перед «Ильичёвцем»…

— Боевое. Уверены, что дадим настоящий бой мариупольской команде.

Павел Козырев специально для cxid.info

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн