Главная > Новости > Пять мячей в матче молодежек

Пять мячей в матче молодежек

13 ноября 2009

Не сыграв матч 13-го тура по причине переноса тура, резервисты донецкого "Металлурга" и луганской "Зари" провели товарищеский поединок. Понятно, что футболистам нужна игровая практика и эта встреча была проведена за одну неделю до следующих календарных матчей.

В составе гостей играло три опытных футболиста – Комарицкий, Омоко и Силюк. Возможно, этот факт и повлиял на то, что уже к 32-й минуте гости выигрывали со счетом 3:0. Хавбек луганчан Волков забил два мяча, словно под копирку. Передача с левого фланга, которую он замыкал ударами с 17-ти метров. Между этими голами мог отличиться Олег Мищенко, но его удар головой пришелся в перекладину. Неплохой момент для взятия ворот имел Савин, но его удар, на технику, не отличался точностью. А вот новобранец "Зари" Сергей Силюк наказал Непогодова за опрометчивый выход из ворот. С угла штрафной он перебросил мяч через голкипера.

В перерыве матча наставник нашей молодежки Владимир Пятенко указал своим подопечным на допущенные ошибки и потребовал от них забить столько же, сколько и забила "Заря" в первом тайме. И все же сравнять счет хозяева не смогли. Активность вышедшего на замену Нестеренко помогла сократить счет в начале второго тайма. Кирилл пробил с линии штрафной, и мяч попал в угол ворот. А в конце игры Нестеренко совершил перехват мяча и вывел один на один с голкипером Мамутова. 16-летний нападающий "Металлурга" легко обыграл Полтавского и закатил мяч в пустые ворота. Хозяева вновь пошли в атаку и на последней минуте матча имел шанс спасти свою команду Павел Грищенко, но его мощный выстрел парировал на угловой вратарь "Зари".

3 ноября.
Товарищеский матч.
Донецк. Учебно-тренировочная база ФК "Металлург".
6 градусов.

"Металлург" (Донецк) – "Заря" (Луганск) – 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 Волков (7), 0:2 Волков (26), 0:3 Силюк (32), 1:3 Нестеренко (51), 2:3 Мамутов, (85).

"Металлург": Непогодов (Яшков, 46), Костюк, Барановский, Билоус, Атаев, Фоменко (Грищенко, 33), Ателькин (Нестеренко, 46), Савин (Соломка, 74), Мищенко (Данильченко, 79), Михалев (Волошинский, 46; Мамутов, 66), Иванко (Хамид, 66).

"Заря": Комарицкий (Полтавский, 68), Огиря, Омоко, Гордиенко, Мазур, Макаренко, Волков (Янченко, 68), Ромарио (Манджчаладзе, 46), Васура (Батищев, 46), Сикорский (Белик, 46), Силюк (Кислый, 46).