Главная > Новости > "Арсенал" — "Заря". Третий тайм

"Арсенал" — "Заря". Третий тайм

5 декабря 2009

Предлагаем Вашему вниманию текстовую версию послематчевой пресс-конференции главных тренеров киевского "Арсенала" и луганской "Зари".

Главный тренер луганской Зари Юрий Коваль:

В нашем положении на команду оказывается большое психологическое давление. Команда билась и в игре с Черноморцем, но не всегда удается достичь результата. Сегодня попытались внушить, что через игру будет результат. Ход игры Вы видели, комментировать особо нечего. Мы пытались ввести в игру новых футболистов, чтобы была новая мотивация, новая струя. Мы могли, как выиграть, так и проиграть.

— Сегодня у Зари были кадровые ротации, вместо Шуховцева играл Комарицкий, и не нашлось места Джихани даже в запасе.

— Первое — это то, что мы проигрываем каждую игру. В пропущенных мячах всегда больше всех виноваты два человека — вратарь и главный тренер. К тому же Шуховцев играл прошлую игру с температурой, и еще не до конца восстановил свою готовность. Комарицкий тоже опытный вратарь. Я не считаю, что его квалификация на порядок ниже. Джихани вчера играя за дубль, получил микротравму, поэтому ему сегодня и не нашлось места в составе. Вчера Волков играл за молодежный состав, забил гол и сегодня я решил выпустить его на игру. Не могу сказать, что он ее усилил, но не испортил.

Главный тренер киевского Арсенала Александр Заваров:

— Я думаю, что трудно играть, когда создаешь столько моментов и не забиваешь. Я предупреждал свою команду, что Заря это не Металлист, который и сам играет и дает играть другим. Заря — это боеспособность, самоотдача. Тяжело играть с такими командами. Я предупреждал, но, к сожалению, не все это поняли. Не поняли, что нужно приложить максимум своих усилий и использовать моменты, которые есть. У нас еще осталась игра с Черноморцем. Будем готовиться на все сто процентов. Но футбол это футбол, какой будет результат, посмотрим. Думаю, что мы не добираем очки те, которые хотелось бы. В первую очередь по тем причинам, что не можем забить, имея по пять моментов в матче. Сложновато выигрывать не попадаю в ворота с двух метров. Надеюсь, что ребята это все поймут.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн