Главная > Новости > Президент пожелал нам удачи перед матчем, — главный тренер «Зари» Юрий Коваль

Президент пожелал нам удачи перед матчем, — главный тренер «Зари» Юрий Коваль

5 декабря 2009

Луганская "Заря", наконец-то, прервала свою "чёрную" выездную серию, сыграв вничью 1:1 с киевским "Арсеналом". Корреспондент cxid.info решил поинтересоваться некоторыми аспектами игры у главного тренера "Зари" Юрия Коваля:

— На пресс-конференции вас спрашивали об игре. А я хочу спросить, вот о чем: сегодня президент зашёл перед матчем в раздевалку и говорил с вами. Если не секрет, о чём же был разговор?
— Он зашёл к нам в раздевалку, подбодрил ребят, сказал, чтобы настраивались лишь на победу и о том, что нам очень нужны очки. У игроков в последнее время была очень сильная психологическая нагрузка и поддержка президента пришлась нам очень кстати. И главное, он пожелал нам удачи перед матчем.

— Первый тайм мы провалили…
— Да, в первом тайме "Арсенал" был активен. У него возникали моменты, но потом мы приспособились к полю и игре соперника. При равной игре мы получили совершенно необязательный штрафной в свои ворота и пропустили нелепый гол. Мы постарались найти преимущество в контроле мяча и нам это удалось. У киевлян – много мощных футболистов, но мы превосходили соперника по скорости.

— Александр Волков хорошо вошёл в игру как для дебютанта?
— Как для дебютанта, то он вошёл в игру очень неплохо. В сегодняшней игре он не выпадал. Но окончательное мнение пока что сложить очень тяжело.

— Тем не менее, вы его заменили…
— Потому что он ещё не готов отыграть все 90 минут.

— После игры президент тоже заходил в раздевалку?
— Да, заходил. Поздравил нас с неплохим результатом, пожелал дальнейших побед. Нынешнее взятое на выезде очко дало нам дополнительную мотивацию. К тому же, мы смогли прервать свою неудачную выездную серию. В предыдущих матчах мы пропускали гол и расклеивались. Сегодня же, пропущенный гол заставил нас собраться, мы смогли сгруппироваться и выровнять счёт.

Павел Козырев

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн