Главная > Новости > Владимир Микитин: Сегодня мы больше хотели выиграть

Владимир Микитин: Сегодня мы больше хотели выиграть

11 декабря 2009

Сразу же после матча Заря — Оболонь старший тренер молодежного состава луганской Зари прокомментировал прошедшую игру и рассказал о планах команды на ближайшее время.

— Прокомментируйте сегодняшний матч. Тяжело было играть?

— Правильно ребята сказали после игры, что это не футбол, а антифутбол. Я полностью их поддержал. В первую очередь я рад, что мы закончили эту игру без травм. На таком поле очень сложно играть. Может быть, нам сегодня немного повезло. Мы забили два гола, а нам не забили пенальти, кроме того, еще в нескольких эпизодах выручал Полтавцев. Что-то именно комментировать в этой игре не могу. Мы просто били вперед и пытались зацепиться впереди.

— Главное сегодня было отвести игру подальше от своих ворот.

Я говорил ребятам перед игрой, что по такой погоде только внутренний настрой футболиста может принести результат. Кроме этого большую роль играет психологический настрой и самоотдача. Сегодня наши ребята больше хотели выиграть. Хотя не скажу, что Оболонь отсиживалась в обороне, у них тоже неплохая команда. Повторюсь, что больше повезло в этой игре нам.

— Эта была последняя игра осенью. Какие планы у команды на ближайшее будущее?

В понедельник мы собираемся. Обязательно сделаем ребятам прививки от гриппа и распустим их предварительно до одиннадцатого января. Планируются сборы в Крыму, но о сроках мы скажем чуть позже.

Так же мы планируем, чтобы ребята в отпуске не только отдыхали, но и занимались. Будем ходить в спортивный зал и тренироваться. Так же у нас было и в прошлом году.

— Совсем не дадите ребятам отдохнуть?

— Это и есть отдых. Я спросил, кто будет ходить в спортзал. Почти вся команда подняла руки. Я сказал команде, на неделю забудьте о футболе. Думаю, что недели хватит, чтобы за ним соскучатся.

— Какие планы на отпуск лично у Вас? Собираетесь куда-то ехать?

— Нет, никуда не собираюсь, буду дома в Луганске.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн