Главная > Новости > Представляем соперника — Осиек (Хорватия).

Представляем соперника — Осиек (Хорватия).

28 января 2010

В пятницу, 29.01.10 луганская Заря проведет очередной контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции. На этот раз соперником подопечных Анатолия Чанцева станет хорватский Осиек. Начало матча — 16:00.

В сезоне 2009/2010 команда из Хорватии, после первой части чемпионата занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера чемпионата загребского Динамо на восемь очков.

Первый этап сборов Осиек состоялся в Хорватии, во время которого было сыграно четыре товарищеский матча, с футбольными командами малоизвестными украинским любителям футбола (во всех поединках победителем стал Осиек), а с 27-го января начался турецкий этап подготовки команды Томислава Штайнбрюкнера.

Заря и Осиек встречаются не впервые. Год назад, так же в Турции, проходил контрольный матч между украинской и хорватской командой. Тогда победителя определить не удалось. Финальный свисток прозвучал при счете — 1:1.

Для луганской Зари это будет уже четвертый учебно-тренировочный матч во время зимнего межсезонья (не считая поединка с немецким Эрфуртом, в котором луганчане были представлены условно — вторым составом). На основании выводов сделанных тренерским штабом Зари принято решение заключить соглашение с донецким Шахтером на пол года относительно аренды Игоря Чайковского, Максима Ковалева и Егора Картушова.