Главная > Другое, Новости > В Луганске состоялись «Игры чемпионов»

В Луганске состоялись «Игры чемпионов»

4 февраля 2010

В луганском спорткомплексе "Динамо" состоялись соревнования "Биола-Игры чемпионов", в которых принимали участие школьники всех районов нашей области, передает cxid.info

Отметим, что данные игры проводились не локально: 27 городов принимают у себя данные соревнования, а Луганск стал одним из участников.

Соревнования проходили на специальных надувных конструкциях, которые организаторы перевозят из города в город. Предыдущие состязания проводились в Сумах и Харькове. Примечательно то, что именно в нашем городе было зафиксировано наибольшее количество участников и зрителей.

Что же касается юных спортсменов, то каждая команда была представлена четырьмя юношами и трема девушками. Всего приняли участие 16 школ не только нашего города, но и области. В квалификации все они исполнили упражнения "Эстафета" и "Сороконожка". Согласно результатам этих упражнений 4 коллектива попали в финал, где они соревновались в упражнениях "Биатлон", "Бои гладиаторов" и "Эстафета". Победителем турнира стали учащиеся 18-й школы нашего города. На втором месте оказались учащиеся 23-й школы города Красный Луч, а на третьем – ученики лицея №1 города Свердловск.

Представители Министерства науки и образования Украины, Министерства по делам семъи, молодёжи и спорта, НОК Украины вручили чемпионам ценные призы, а также главный приз – путевку на 21 день в "Артек". Там они в мае будут отдыхать и защищать нашу область на всеукраинском финале "Биола-Игры чемпионов".

Павел Козырев

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн