Главная > Новости > Заря — Лакташи — 2:1

Заря — Лакташи — 2:1

12 февраля 2010

Первым соперником Зари на заключительных турецких сборах стала команда Боснии и Герцеговины — Лакташи.

Первые минуты встречи прошли в позиционной борьбе. Игра проходила преимущественно в центре поля. На 17-й минуте Ковалев нарушил правила на подступах к штрафной. Соперник Зари сумел извлечь выгоду из розыгрыша стандарта. Удар по воротам Шуста с расстояния 19 метров завершился взятием ворот. Несмотря на то, что матч носил товарищеский статус, на поле шла жесткая борьба. Грубая игра балканцев вынудила Анатолия Чанцева произвести незапланированную замену. На 38-й минуте, покинул поле получивший травму Милько. В игру вступил Белый.

Во втором тайме было создано много моментов, как у ворот Зари, так и у ворот Лакташи. Однако результативнее оказалась украинская команда. На 60-й минуте луганчане сравняли счет. Шевчук разыграл угловой с Силюком, который сделал навес в штрафную. Белый пробил, но вратарь среагировал на удар.

Лазарович оказался первым на подборе и послал мяч в сетку. Так же результативной, для Зари, стала 83-я минута. Картушов вступил в борьбу с двумя защитниками Лакташи, сделал передачу Чайковскому и тот вывел свою команду вперед. Итог встречи 2:1 в пользу луганчан.

Состав луганской Зари: Шуст, Шевчук, Езерский, Ковалев, Семененко (Рудыка, 68), Скоба (Колесниченко, 84), Милько (Белый, 38), Чайковский, Силюк (Волков, 68), Каменюка, Лазарович (Картушов, 73).