Главная > Новости > Заря 1-2 Металлист. Молодежные составы

Заря 1-2 Металлист. Молодежные составы

17 февраля 2010

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» в Евпатории провел контрольный поединок против сверстников из харьковского «Металлиста».

В первом тайме опасные моменты были как у одних, так и у других ворот. На 11-й минуте голкипера луганчан ударом с 20-ти метров потревожил форвард «Металлиста», Цапенко перевел мяч на угловой. Спустя пять минут в одной из своих первых атак подопечные Владимира Микитина сумели открыть счет. Арбитр встречи назначил стандарт в ворота «Металлиста». Подача со штрафного — защитники выбили мяч на угловой. А вот навес с углового завершился взятием ворот — Гордиенко точным ударом вывел свою команду вперед. Однако еще до перерыва экс-игроку луганской «Зари» Курилову удалось сравнять счет. На 41-й минуте в результате подачи с углового Курилов ударом головой отправляет мяч в сетку ворот Цапенко. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вначале второго тайма футболисты харьковского «Металлиста» вышли вперед. Прострел с правого фланга удачно замкнул нападающий харьковчан – 2:1. Несмотря на пропущенный гол игроки «Зари» не опустили руки и старались сделать все, для того чтобы спасти игру. На 57-й минуте Смелик сделал хороший прострел вдоль ворот, но, к сожалению, Пьянов совсем чуть-чуть не успел дотянуться до мяча и послать его в сетку ворот. На 72-й минуте опасный удар с дальней дистанции нанес Батищев – вратарь «Металлиста» забрал мяч. Спустя восемь минут опасный прострел на Иванова сделал Манджгаладзе. Иванов пробил, но мяч попал прямо во вратаря команды-соперника. Сравнять счет за пять минут до финального свистка мог Малый, но мяч после его удара головой пролетел выше ворот. Итоговый результат встречи – 2:1 в пользу «Металлиста».

Состав луганеской «Зари»: Цапенко, Гордиенко, Малый, Печененко, Полусмак, Пьянов (Макаренко, 75′), Батищев, Жарый (Смелик, 47′), Огиря (Иванов, 78′), Кохман (Манджгаладзе, 47′), Кислый.

Предупреждения: Батищев (8′) — ??? (63′), Курилов (77′)

Голы: Гордиенко (16′) — Курилов (41′), ??? (53′)