Главная > Новости > В этот день. 22-го февраля

В этот день. 22-го февраля

22 февраля 2010

1982 год — в Ленинграде луганская Заря провела матч первой зоны Кубка СССР против минского Динамо.

В первой тайме футболисты Динамо владели игровой инициативой и сумели забить в ворота луганчан три мяча. В ответ на это Заря забила всего однажды. Сделал это Куксов. При счете 1:3 команды ушли на перерыв.

Вторую половину встречи игроки Зари начали очень активно, и уже на 59 минуте Куксов оформив дубль, сократил разрыв в счете до одного мяча. Однако спустя пять минут футболист Динамо Кондратьев забил четвертый гол и поставил точку в игре — 4:2 в пользу команды из Минска.

Состав Зари: Ткаченко, Найденко, Тарасенко, Евсеев, Рабочий, Свердлов (Игнатенко, 67), Колесников, Малышенко (Ярошенко, 80), Лукьянчук (Демьянов, 46), Куксов, Стульчин.