Главная > Новости > В этот день. 23-го февраля

В этот день. 23-го февраля

23 февраля 2010

1981 год — состоялся матч зоны Кубка СССР, в котором луганская Заря встречалась с командой СКА (Хабаровск).

На протяжении всего матча луганчане владели полной игровой и территориальной инициативой и сумели забить в ворота противника три безответных мяча. Авторами голов стали Шевлюк, Зубенко и Якут.

Состав луганской Зари: Кубышкин, Славинский, Павлов, Теннак, Якут, Рабочий, Игнатенко (Дворецкий, 75), Лукьянчук, Шевлюк, Стульчин (Ласый, 63), Зубенко (Бутенко, 46).

1992 год — луганская Заря провела матч 1/16 финала Кубка Украины против команды Скала (Стрый). В первом тайме зрители забитых голов не увидели, а вот во второй половине встречи было забито три мяча. Счет открыли луганчане, благодаря точному удару Севидова. Однако спустя две минуты Кардаш восстановил паритет — 1:1. Точку в матче на 75-й минуте поставил футболист Скалы Бандура. Итог матча -2:1 в пользу команды из Стрыя.

Состав луганской Зари: Никитин, Микитин, Фокин, Ярмолич, Литвинов, Бедный, Пацай, Фурсов, Колесников (Коробченко, 81), Севидов, Гусейнов.