Главная > Новости > Профессия тренер — Анатолий Стефанович Тарасов.

Профессия тренер — Анатолий Стефанович Тарасов.

24 февраля 2010

Мы продолжаем Вас знакомить с тренерами детско-юношеской футбольной школы футбольного клуба Заря. Сегодня, в рубрике Профессия тренер мы представим Анатолия Стефановича Тарасова.

Анатолий Тарасов большую часть своей жизни посвятил воспитанию молодых талантов и реализовался в первую очередь как детский тренер. Естественно были в карьере Анатолия Стефановича и профессиональные клубы, за которые он выступал. Это СКА (Баку), Нарт (Черкесск), Шахтер (Карачаевск). В 1979 году Анатолий Тарасов завершил свои профессиональные выступления и начал тренерскую работу. До 1990 году он тренировал команду Нарт из города Черкесск.

Работать детским тренером Анатолий Тарасов начал в Луганске в 1990 году. Уже спустя шесть лет его команда, составленная из ребят 1981 года рождения, стала победителем международного турнира в Англии. Соревнования, проводимые в Англии летом 1996 года, назывались Сессия Бобби Чарльтона. В сессии принимали участие шесть команд, в том числе и команда Анатолия Тарасова. Его ребята обыграли всех своих соперников — юниорские команды из Сингапура, Кореи, Новой Зеландии, Шотландии и сборную команду города Олден, некоторые ребята которой уже выступали за молодежный состав Манчестер Юнайтед.

С 1997 по 1999 год Анатолий Стефанович занимал должность второго тренера луганской Зари. Затем он вновь продолжил работать с детьми, но в 2000-м году судьба опять свела его с Зарей, где он работал тренером Зари-2 до 2003 года.

В 2003 году Анатолий Тарасов был тренером луганского Интера, с которым стал обладателем Кубка Луганской области. В 2006 году он возглавлял стахановскую команду Экина, параллельно тренируя детей в Юности. С Экиной Анатолий Стефанович тоже допился успеха — стал серебряным призером первенства Луганской области.

Воспитанниками Анатолия Тарасова являются Артем Савин, Вадим Тарасов, Сергей Галюза, Андрей Лобач, Артур Моос, Денис Марковников, Александр Курочкин, Евгений Лисицын.

В настоящее время Анатолий Стефанович Тарасов является тренером ДЮФШ ФК Заря мальчишек 2001/2002 годов рождения. К слову сказать, 22 февраля Тарасову исполнилось 58 лет. От всей души поздравляем его с прошедшим Днем рождения, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной и плодотворной работы на тренерском поприще.

zarya-lugansk.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн