Главная > Новости > Бессонов: "Зарю мы разобрали "по полочкам"

Бессонов: "Зарю мы разобрали "по полочкам"

25 февраля 2010

Своими впечатлениями от третьего сбора "Днепра" в Турции, о работе команды в Анталии, а также о предстоящем сопернике – "Заре" с журналистами поделился главный тренер команды Владимир Бессонов.

— Владимир Васильевич, каков ваш комментарий после третьего сбора "Днепра"?
— Заключительный предсезонный сбор для нашей команды прошел хорошо. Футболисты выполнили все задачи, которые перед ними ставило руководство "Днепра" и тренерский штаб со мной во главе. Я также удовлетворен результатами контрольных игр, качеством игры, которую демонстрировали мои подопечные. Повторюсь, все прошло хорошо.

— Нужно полагать, что состав, который вы наигрывали в последних поединках на сборе с "Кайратом" и "Кривбассом" — оптимальный на данный момент и близкий к стартовому в первом официальном поединке "Днепра" с "Зарей"?
— Сейчас я не могу сказать со стопроцентной вероятностью имена тех 11-ти футболистов, которые 28 февраля выйдут на поле "Днепр-Арены", чтобы сыграть против "Зари". У нас есть еще немного времени до этой игры, чтобы определиться в этом вопросе окончательно. Но могу сказать, что узкий круг футболистов, на которых в первую очередь будет надеяться тренерский штаб команды уже сформирован. И выбирать мы будем из этого числа претендентов.

— После второго сбора вы говорили, что грузинский легионер Уча Лобжанидзе находится на просмотре в "Днепре", и выдаете ему еще шанс, чтобы проявить себя в команде, взяв этого защитника на третий этап подготовки. Какова сейчас участь этого футболиста? Увидим ли мы его в "Днепре"?
— Да, этот игрок показал себя с лучшей стороны, очень много и плодотворно работал вместе с командой. Скажу, что мне он понравился, и я бы хотел видеть его у себя в коллективе. Думаю, что Лобжанидзе будет у нас.

— Какой информацией о предстоящем сопернике в премьер-лиге – луганской "Заре" вы владеете?
— В "Днепре" есть полная информация о луганском клубе. Повторюсь, полная: от состава команды, до полного разбора сильных и слабых сторон каждого отдельно взятого исполнителя. Кроме того, мы воочию сумели наблюдать за играми "Зари", посещали их контрольные встречи. Знаем и о новичках клуба. Будущего соперника мы разобрали "по полочкам", и вложили информацию в уши футболистов.

— Нынешняя "Заря" сильно отличается от прошлогодней?
— Думаю, для наших поклонников этот момент не является определяющим. Главное, чтобы в ближайшее воскресенье "Днепр" одержал первую победу в нынешнем году!

ua-football.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн