Главная > Новости > Профессия тренер — Юрий Петрович Рабочий.

Профессия тренер — Юрий Петрович Рабочий.

1 марта 2010

Мы продолжаем Вас знакомить с тренерами детско-юношеской футбольной школы футбольного клуба Заря. Сегодня, в рубрике Профессия тренер мы представим Юрия Петровича Рабочего.

Юрий Рабочий воспитанник алчевского футбола. Свою профессиональную карьеру начал в Коммунарске (ныне Алчевск) в команде Коммунарец. Однако, поиграв в этой команде всего два года, Юрий Петрович перешел в северодонецкий Химик, цвета которого защищал до 1973 года. Затем один сезон Рабочий провел в Ивано-Франковске, где выступал за местный Спартак.

В луганскую Зарю Юрий Петрович перешел в 1975 году и выступал в ней вплоть до завершения своей карьеры в 1984 году. Заря — это вся моя жизнь. Я до сих пор предан команде, работая детским тренером. В 1984 году, из-за постоянных травм мне в 35 лет пришлось завершить свою карьеру. Хотя я мог бы еще поиграть — вспоминает Юрий Петрович. За это время Юрий Рабочий провел в Заре 247 матчей, забил 12 голов. Кроме этого в его активе 25 игр в рамках Кубке СССР, в которых он забил три мяча.

На тренерской работе Юрий Петрович с 1984 года. Вот уже на протяжении 25 лет Юрий Рабочий тренирует детей, воспитывая будущие футбольные таланты. Наиболее известными его воспитанниками являются Виктор Онопко и Никита Каменюка.

Сейчас Юрий Петрович работает тренером ребят 1993 года рождения ДЮФШ ФК Заря. Его команда выступает в первой лиги первенства Украины по футболу среди юношей и по итогам осенней части первенства занимает в своей возрастной группе первое место, имея в активе 25 очков.

Сегодня Юрий Рабочий празднует свой 61-й День рождения.
Юрий Петрович, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и успешной работы на благо луганского футбола.

zarya-lugansk.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн