Главная > Новости > Поле стадиона Авангард будет сохранено при любой погоде.

Поле стадиона Авангард будет сохранено при любой погоде.

2 марта 2010

Раннее начало чемпионата Украины по футболу создает определенные проблемы, связанные с состоянием футбольных полей. Многие поля просто не готовы к серьезным нагрузкам в столь ранний период времени года.

Тем не менее, в наше время существует много способов, для того, чтобы защитить поле от замерзания и подготовить его к играм.

Футбольный клуб Заря так же старается сделать все, для того, чтобы поле главной арены Луганска — стадиона Авангард было готово к ближайшим матчам чемпионата Украины по футболу. Руководством клуба было приобретено покрытие Домен-В, которое как раз в это время года и является основным помощником работников стадиона. Покрытие Домен-В быстро освобождает газон от снега и льда, позволяя тем самым полю быстрее просохнуть и приобрести свой привычный вид. Кроме этого Домен-В способствует ускоренному прогреву поверхности газона, развитию и укреплению корневой системы. Материал, из которого изготовлено покрытие, нагревает находящуюся под ним поверхность, пропуская через себя воздух и водяные пары. Эффективно покрытие ранней весной и в определенной степени помогает заменить систему подогрева поля за счет максимального использования природного тепла. В развитых футбольных странах это покрытие часто используется при подготовке естественных газонов. Например, при подготовке поля для проведения финала Лиги чемпионов в Москве в мае 2008 года на стадионе Лужники использовалось такое покрытие. Так же это средство защиты футбольного поля используют и другие известные клубы и стадионы, такие как донецкий Шахтер, бухарестский Рапид, киевское Динамо, РСК Олимпийский, Спортивный комплекс Петровский в Санкт-Петербурге и другие.

Одним словом, в наше время и без основного способа подготовки поля к предстоящим матчам — системы подогрева, вполне возможно привести футбольное поле в надлежащий вид и подготовить его к серьезным нагрузкам во время чемпионата. Поэтому теперь, как в принципе и всегда, стадион Авангард в независимости от погодных условий будет готов принимать домашние матчи луганской Зари в рамках чемпионата Украины по футболу.

zarya-lugansk.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн