Главная > Новости > «Заря» сыграет с «Карпатами» на стадионе «Авангард». – Директор стадиона Павел Пилавов

«Заря» сыграет с «Карпатами» на стадионе «Авангард». – Директор стадиона Павел Пилавов

4 марта 2010

В преддверии первого домашнего поединка луганской "Зари" корреспондент cxid.info дозвонился директору стадиона "Авангард" Павлу Пилавову с целью получить ответы на некоторые вопросы:

— Можете ли вы со стопроцентной уверенностью сказать, что матч "Заря" — "Карпаты" состоится на стадионе "Авангард"?
— Я могу это сказать с тысячепроцентной уверенностью. Матч "Заря" — "Карпаты" состоится на стадионе "Авангард". Можете не сомневаться.

— В каком состоянии сейчас находится футбольное поле?
— В состоянии полной боевой готовности. Все работы, которые необходимо было провести, мы провели. Я обещал вам в предыдущем интервью, что мы со всем справимся. Своё обещание я сдержал.

— Расскажите о новом покрытии "Домен-В", которое было приобретено руководством ФК "Заря"… Что это такое и для чего оно служит?
— Это ковровое покрытие, которое держит тепло. Существует два его вида: чёрное и белое. Данное покрытие используется вместо подогрева поля. Завтра оно поступит в наше распоряжение и вы сможете его увидеть. Данное покрытие, как я уже сказал, должно обеспечивать тепло. Знаете, как термос. Снаружи будет холодно, а под покрытием для травы будет комфортная температура. Это покрытие стелят прямо на траву. Почему белое и чёрное? Белое – это летний вариант. Например, убережёт поле от дождя. К примеру, завтра игра, а сегодня идёт дождь. Мы его стелим и влага не попадает на поле. А чёрное предназначено для сохранения поля от мороза и снега. Вот так вкратце.

— Инспекции Премьер-лиги и ФФУ регулярно проверяют состояние футбольных полей. Была ли у нас такая делегация?
— Да, была. Они осмотрели весь стадион, футбольное поле. Подписали акт о готовности нашего стадиона принимать матчи. Все остались довольны.

— Что вы можете сказать о предматчевой тренировке? Предоставите ли вы поле для "Карпат" и "Зари"?
— С "Карпатами" у нас договорённость. Я недавно общался с представителями львовского клуба. Они прилетят в семь вечера. И просто прогуляются по полю, чтобы его почувствовать. Мы включим прожекторы для этого. А касательно "Зари", то команда будет тренироваться в Донецке.

cxid.info

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн