Главная > Новости > Мирча Луческу: «Заря» наверняка будет биться.

Мирча Луческу: «Заря» наверняка будет биться.

18 марта 2010

В преддверии поединка "Шахтера" с луганской "Зарей" на СТБ "Кирша" прошла открытая тренировка "горняков". Наставник донецкой команды Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

– Господин Луческу, ввиду дисквалификации Адриано в предстоящем матче снова будет играть Гладкий, или вы используете тактику с двумя нападающими?
– Это пока еще не решено. Только в день игры я смогу определить состав. Об Адриано нет смысла разговаривать. Он сам провинился. Поэтому мы можем говорить только о тех футболистах, которые готовятся к игре. Также не хотелось бы рассказывать сейчас о травмированных игроках. Они находятся в распоряжении наших врачей. К игре готовятся 22 футболиста. Посмотрим. Для участия в матче выберем тех, кто будет наиболее готов.

– Список травмированных не поменялся?
– Кобин, Гай и Агахова на сегодняшний день травмированы.

– А Худжамов уже восстановился?
– Да, он уже готовится к игре.

– В прошлом году "Шахтер" проводил матчи два раза в неделю, а сейчас придется играть лишь один раз в течение семи дней. Насколько это изменит тренировочный процесс?
– Да, я бы тоже хотел, чтобы мы играли два раза в неделю. Мы были жестоко наказаны за те ошибки, которые допустили в играх с "Фулхэмом". Будем адаптироваться к игре в недельном цикле. Естественно, если бы играли дважды в неделю, как раньше, то и ротация была бы другая. Поэтому от этого страдают и некоторые игроки, которые имеют меньше игровой практики. Осталось два приоритета – чемпионат и Кубок. В зависимости от соперника и от многих факторов будем определять состав.

– Мистер Луческу, для вас будет тяжелее или легче играть против команды, в которую перешло очень много футболистов из "Шахтера"?
– Будет непросто. Уверен, они будут очень мотивированы, будут доказывать, что заслуживают играть в этой команде. В особенности молодые игроки. Это нормальное явление. Мы же этот момент не станем рассматривать. "Заря" наверняка будет биться. Они находятся в опасной зоне, где каждое очко на вес золота. Поэтому ожидаем сложной игры. Смотрели последнюю игру "Зари" с "Закарпатьем". Уверен, что они не заслужили поражения. Пенальти, который придумал судья, не было и близко. Одна ошибка может повлиять на расположение команд в нижней части таблицы. Естественно, в игре против "Шахтера" они попытаются восстановить те очки, которые были потеряны в Ужгороде.

– Собираетесь завтра посетить матч "Металлург" – "Динамо"?
– Нам не это важно. Будем смотреть "Металлург" – "Динамо" по телевизору и готовиться к нашей игре.

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн