Главная > Новости > ДЮФШ ФК Заря. Итоги турнира в Алуште.

ДЮФШ ФК Заря. Итоги турнира в Алуште.

29 марта 2010

С 22 по 28 марта в Алуште прошел международный детско-юношеский турнир по футболу Кубок Спартака. На турнире принимало участие шесть групп ДЮФШ ФК Заря. Это команды 2000-го, 1999-го, 1998-го, 1997-го, 1996-го и 1994-го годов рождения.

Группа 2000-го года рождения (Тренер — Лукьянчук С.И.):
Ребята этой возрастной категории достойно выступили на турнире. Да, попасть в тройку им не удалось, но подопечные Лукьянчука еще только начинают свой длинный футбольный путь. Команда заняла пятое место, обыграв в борьбе за первую пятерку московскую ДЮСШ #4.

Группа 1999-го года рождения (Тренеры — Гончаров Д.Н. и Лукьянчук С.И.)
Команда 1999-го года сумела дойти до полуфинала, в котором, к сожалению, уступила запорожскому Металлурга — 0:3. Однако в матче за третье место ребята реабилитировались и обыграли со счетом 3:1 сверстников из донецкой команды Шахтер (Текстильщик).

Группа 1998-го года рождения (Тренер — Баранов В.А.)
Эта возрастная группа не смогла выйти из группы и бороться за высокие места, но подопечным Баранов не следует расстраиваться, ведь группа у них была не из слабых, да и большие победы у ребят еще впереди.

Группа 1997-го года рождения (Тренеры — Калитвинцев С.С, Гузь И.В.)
Футболисты ДЮФШ ФК Заря 13-ти летнего возраста обыграли всех на своем пути, не только в групповом этапе, но и в финале. Правда в матче за первое место против запорожского Металлурга тренерам пришлось немного понервничать — исход поединка решила лотерея под названием пенальти, в которой наша команда одержала победу со счетом 5:4.

Группа 1996-го года рождения (Тренер — Курбацкий Д.В.)
Команда уверенно играла на турнире, но осечка в матчах с ровесниками из днепропетровского СДЮШОР (дважды) и ФК Харьков не позволила занять подопечным Курбацкого первое место. Однако и серебряные медали можно расценивать как хороший результат.

Группа 1994-го года рождения (тренеры — Малыгин В.И, Дудник Ю.В)
Как и команда 1997-го года рождения подопечные Малыгина и Дудника смогли выиграть золотые медали турнира. В финале наша возрастная группа со счетом 2:0 обыграла московскую ДЮСШ #4.

В общем, выступление команд ДЮФШ ФК Заря можно оценивать как хорошее. В двух возрастных категориях наши команды добились победы и так же в двух заняли второе и третье место. А ведь это только первый турнир, в котором принимали участие учащиеся нашей школы. Желаем ребятам удачи в их дальнейшем футбольном пути.

zarya-lugansk.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн