Главная > Новости > Геллер: матч испортили ручные судьи Суркиса

Геллер: матч испортили ручные судьи Суркиса

3 апреля 2010

После сегодняшнего матча луганской "Зари" и киевского "Динамо" корреспонденту cxid.info удалось пообщаться с президентом луганчан Евгением Геллером. Несмотря на то, что Евгений Борисович очень спешил, он ответил на несколько наших вопросов:

— Евгений Борисович, ваше видение сегодняшней игры.
— Первое, что хочу сказать – это огромное спасибо нашим болельщикам. Несмотря на проливной дождь, они пришли поддержать любимую команду. Хочу поблагодарить игроков. Сегодня они показали достойную технику, видение поля, хорошую спортивную форму.

— И всё же, как Вы оцениваете игру команд?
— В первом тайме на поле были две равные команды. "Динамовцы", несмотря на их звёздный состав, не смогли создать ни одного момента у ворот "Зари". Что же касается нашей команды, то "Заря" в первом тайме имела 3-4 хороших момента для того, чтобы открыть счёт, но подвела реализация.

— А во втором тайме мы получили очень быстрый гол…
— Видимо, ход игры очень не понравился нынешним руководителям команды "Динамо". Ручные судьи Григория Суркиса засчитали гол в ворота "Зари", который по оценкам специалистов и просмотра видеоматериалов, был забит из положения вне игры. Именно этот гол стал переломным. То что, судьи засчитали его, я бы сказал, сломало дух здорового соперничества. Это не первый случай, когда Суркис попустительствует явно нечестному судейству ради более высокой строки в турнирной таблице "Динамо".

"Заря"- молодой, развивающийся клуб. У него хороший потенциал, стремление к результативности. Президент ФФУ в силу занимаемой должности должен быть заинтересован в том, чтобы украинская премьер-лига показывала честную красивую игру. Сегодняшний матч смотрели, кроме Украины, еще в четырех странах. И зрители сделали свои выводы, уверяю вас. Думаю, свои выводы должны сделать и в Федерации футбола Украины.

cxid.info

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн