Главная > Новости > Все эмоции оставил на поле. – Защитник «Зари» Никита Каменюка

Все эмоции оставил на поле. – Защитник «Зари» Никита Каменюка

16 апреля 2010

Защитник "Зари" Никита Каменюка после матча с "Кривбассом" побеседовал с корреспондентом zarya.lg.ua:

— Тяжело ли сдерживать эмоции после такой победы?
— Они все остались на поле, если честно. Во время игры очень сильно выкладываешься и отдаёшь максимум энергии. Хорошо, что выиграли сегодня. Но впереди предстоит очень важная игра с "Ильичёвцем", поэтому расслабляться никто не будет. Наоборот, надо сконцентрироваться и попросить наших болельщиков, чтобы в Мариуполе оказали нам очень активную поддержку.

— Сегодня ты был одним из самых активных в составе "Зари"…
— Наше турнирное положение обязывает нас в каждом матче, буквально, грызть землю. В таких играх нужно настраиваться по-особому. Мы ведь понимаем, что борьба ведётся нешуточная. Одна ошибка может решить судьбу команды. И надо, чтобы таких ошибок не было.

— Верил, что забьём?
— До последних минут счёт держался 0:0, но внутренняя уверенность в том, что забьём – была. Причём, уверенность была очень твёрдой. Если твёрдо во что-то веришь, то это у тебя обязательно получится. Я так считаю. Мы всё делали для того, чтобы забить гол. Где-то не получалось, где-то не везло, где-то не хватило точности. Но ведь в конце концов, мы забили сегодня гол. Очень важный гол. Игра сегодня была нервная и во втором тайме играли практически без центра поля, проходили его. Как одна так и другая команда.

— Сейчас очень тяжело подстраиваться под плотный календарь…
— А мы подстраиваемся (улыбается). Благодаря нашей медицинской службе, восстановлению. Спасибо им большое за то, что помогают нам. И тренерскому штабу и всем сотрудникам.

— А что же президент сказал в раздевалке?
— Просто поблагодарил и сказал, что расслабляться не стоит. Впереди очень важная встреча с "Ильичёвцем", где мы должны взять очки.

Павел Козырев специально для zarya.lg.ua

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн