Главная > Новости > Евгений Геллер: «Ведём переговоры с несколькими игроками»

Евгений Геллер: «Ведём переговоры с несколькими игроками»

29 апреля 2010

Накануне матча луганской «Зари» и донецкого «Металлурга» корреспондент zarya.lg.ua дозвонился президенту луганчан Евгению Геллеру и попросил ответить на несколько вопросов о предстоящем матче:

— Евгений Борисович, будете ли вы присутствовать на матче «Металлург» — «Заря»? При вашем присутствии «Заря» показывает положительный результат.
— Если даёшь слово, что выиграем, то я обязательно приеду (Смеётся).

— Думаю, что победим…
— Тогда ждите меня обязательно.

— Чего вы ожидаете от завтрашней встречи двух команд?
— Ожидаю красивой игры. Мы уже практически на 90% утвердились в Премьер-лиге. «Металлург» тоже уже не мотивирован. Поэтому, надо сделать акцент на красивой игре. Ведь мы играем для болельщиков. Они для нас самое главное. А красивая игра будет для них наилучшим подарком.

— Евгений Борисович, болельщики ждут пресс-конференции с вашим участием…
— Думаю, что мы проведём её после 16 мая. Где-то в этих числах. Последний матч мы проводим 9 мая. А пресс-конференция, думаю, будет после окончания чемпионата.

— Всех очень интересует вопрос относительно стадиона…
— Понимаете, на сегодняшний день наша команда, я имею в виду руководство, решает много задач. Много уже решено по сборам. Мы будем пытаться сделать что-то полезное для стадиона. Но, подчеркну, что пока что это не будет реконструкция главного поля. В первую очередь, мы направим свои усилия на то, чтобы сделать рядом со стадионом два поля: искусственное и натуральное. Это нужно для того, чтобы было где тренироваться и основной команде, и дублю, и молодым ребятам, которые посещают нашу школу.

— Планируется ли в межсезонье серьёзное усиление состава, а так же будут ли заключаться контракты с арендованными?
— Та молодёжь, которая арендована у «Шахтёра», я не вижу разницы между арендным соглашением и подписанием контракта. Скажу вам самое главное: во-первых, все готовы продолжать играть в нашей команде. Никто не хочет развернуться и уйти. Во-вторых, мы сейчас ведём переговоры с несколькими игроками, которых бы тренерский штаб хотел видеть в команде. Будут межсезонные сборы и вы обязательно увидите усиление.

Павел Козырев специально для zarya.lg.ua

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн