Главная > Новости > Анонс матча «Заря» — ПФК «Севастополь»

Анонс матча «Заря» — ПФК «Севастополь»

8 июля 2010

Летнее межсезонье закончилось, стартует новый чемпионат. Отгремели громкие и не очень громкие трансферы, готовы принять болельщиков все стадионы Украины.

Футбол на Украине самый популярный и любимый вид спорта. Луганские болельщики не исключение. В нашем городе футбол любят многие, а особенно когда играет их любимая луганская «Заря». Уже завтра «чёрно-белые» проведут свой первый матч в домашних стенах. Соперником команды Анатолия Чанцева станет дебютант Премьер-лиги ПФК «Севастополь».

Луганчане начали подготовку к сезону 1 июня, после сборов в Луганске команда отправилась закладывать фундамент физической подготовки в Кременную. Следующим этапом подготовки стала Словения, где команда наигрывала основной состав к предстоящим играм чемпионата. Стоит заметить, что команда из пяти сыгранных матчей проиграла лишь однажды, добыла две победы и две игры сыграла вничью. Лучшими бомбардирами команды стали Сергей Силюк и новобранец команды Александр Касьян.

Что касается трансферных новостей команды, то «Зарю» пополнили 3 игрока. Это вратарь Юрий Мартыщук («Карпаты» Львов), защитник Станислав Микицей («Ильичевец») и нападающий Александр Касьян («Ильичевец»). Покинули команду защитники Харрисон Омоко, который при Анатолии Чанцеве так и не сыграл ни одного матча, Сергей Рудыка и полузащитник Игорь Скоба.

Команде из Севастополя, пожалуй, сложнее всего будет себя реализовать в Премьер-Лиге. После победы в первенстве Первой лиги у игроков ПФК «Севастополь» практически не было время для восстановления и отдыха, сразу приступили к подготовке к новому сезону. В отличии от «Зари», севастопольцы подготовку проводили на родине в Крыму. На сборах было запланировано 3 матча. В двух из них команда одержала победу, повержены были «Волынь» (2-1) и «Шахтер-2» (2-0). С «Ворсклой» матч завершился результативной ничьей 2-2.

Относительно кадровых перестановок, команду возглавил новый главный тренер — Сергей Шевченко, имеющий опыт выступления в Премьер-Лиге. Было просмотрено большое количество игроков, среди которых были и легионеры, и украинцы. Многим зарекомендовать себя перед новым тренерским штабом не удалось и руководство приняло решение сохранить основной костяк команды, который и вывел клуб в класс сильнейших. Заявку пополнило лишь 3 новобранца: это хорошо известный по выступлениям за луганскую «Зарю» полузащитник Таофик Салхи (Тунис), последнее время игравший в Казахстане, Евгений Бредун («Славхлеб» Славянск) и молдавский легионер Сергей Нудный («Черноморец»).

В общем, чемпионат начинается. А это значит, что впереди интриги, напряжённые игры, красивые голы, а главное – позитивные эмоции. Остаётся пожелать болельщикам и их командам качественной и интересной игры.

«Заря» — ПФК «Севастополь».
9 июля в 16.00.
Луганск, стадион «Авангард».
Главный судья встречи – Сергей Даньковский (Киев).
Прямая трансляция на телеканале «Футбол» в 15-55.

Ориентировочный состав:



Травмированные:

Дисквалифицированные:

История противостояний

История взаимоотношений “Зари” и ПФК «Севастополь» в чемпионате СССР насчитывает 10 матчей: 3 победы, 4 ничьи, 3 поражений, мячи 18-10.
В чемпионате Украины команды еще не встречались.

......Лига......
Дата
.............Матч.............
Счет
..........Голы..........
СССР Класс «Б», 1 зона19.05.1957"СКЧФ" - "Трудовые резервы"2:0В.Кротков, В.Хуторов (в свои ворота)
СССР Класс «Б», 1 зона03.11.1957"Трудовые резервы" - "СКЧФ"0:0
СССР Класс «Б», 2 зона20.05.1960"СКЧФ" - "Трудовые резервы"0:0
СССР Класс «Б», 2 зона21.08.1960"Трудовые резервы" - "СКЧФ"2:2Гулевский-2 – Скрипка, Смирнов
СССР Класс «Б», 2 зона12.07.1961"Трудовые резервы" - "СКФ"3:0Швец-2, В.Дм.Першин
СССР Класс «Б», 2 зона15.10.1961"СКФ" - "Трудовые резервы"2:1Скрипка, Ованесов - Балаба
СССР Класс «Б», 3 зона11.05.1962"СКФ" - "Трудовые резервы"1:1А.Смирнов (пен.) - Волченков
СССР Класс «Б», 3 зона21.07.1962"Трудовые резервы" - "СКФ"4:0Балаба, Середняков, Кедров, Волченков
СССР Вторая лига, 6 зона13.04.1989"Чайка" - "Заря"2:1С.Павлов, Захаров - Малышенко
СССР Вторая лига, 6 зона23.09.1989"Заря" - "Чайка"6:1Беличенко-2, Карачун-пен, Грицина, Лукьянчук, Коробченко – Михеев
2010/2011 ВЛ09.07.2010"Заря" - "Севастополь"0:0
Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн